Проверяемый текст
Кравченко Кира Витальевна. Повышение обоснованности экономической оценки реконструкции нежилых зданий (Диссертация 2001)
[стр. 30]

В программе определяются также источники финансирования, которые могут быть: собственные средства (накопленная прибыль, амортизация, оборотные средства); заемные средства (кредиты и ссуды банков, инвестиционные фонды, частные инвесторы).
Отражаются планируемые результаты проведения реконструкции предприятия: рост товарооборота; увеличение общей и торговой площади; -создание дополнительных секций, цехов, предоставление дополнительных услуг; создание новых рабочих мест.

Реконструкцией предусматривается программы проектирования нового строительства за счет сноса ветхих частей зданий.
Раньше финансирование реконструкции и капитального ремонта осуществлялось централизованно из различных статей бюджета.
При переходе от государственной собственности к различным видам собственности и соответственно к большому числу частных владельцев инвесторов, которые осуществляют реконструкцию и строительство в Москве должны решаться следующие задачи: необходимость обеспечения соответствующего качества выполнения работ по строительству и реконструкции, достаточного для конкуренции с аналогичной продукцией на рынке недвижимости; сложность контроля качества выполняемых строительных работ и работ по реконструкции при переходе от единой службы заказчика к большому количеству различных инвесторов, которые выполняют функции заказчика-застройщика; сложность процесса контроля проектных работ при появлении многочисленных частных проектно-изыскательских фирм;
[стр. 29]

29 рекомендациях определено то, что решение о зачете средств принимается на комиссиях Москомимущества, департамента потребительского рынка и услуг, префектур.
Разработан перечень документов, необходимых для рассмотрения Комиссии.
Определены виды учитываемых затрат.
Данное положение, при условии его успешной реализации, даст мощный толчок процессу реконструкции объектов нежилого фонда, повысит инвестиционную активность предприятий, позволит еще более приукрасить город.
Всеми административными округами Москвы принята комплексная программа по реконструкции предприятий потребительского рынка и услуг.
Для координации действий и необходимой помощи в муниципальных округах созданы комиссии, возглавляемыми заместителями префектов по потребительскому рынку.
Представленные программы предусматривают улучшение материально-технической базы предприятий сферы потребительского рынка и в первую очередь крупных универсамов, универмагов, предприятий, расположенных на центральных магистралях города.
В программе определяются также источники финансирования, которые могут быть: собственные средства (накопленная прибыль, амортизация, оборотные средства); заемные средства (кредиты и ссуды банков, инвестиционные фонды, частные инвесторы).
Отражаются планируемые результаты проведения реконструкции предприятия: рост товарооборота; увеличение общей и торговой площади; создание дополнительных секций, цехов, предоставление дополнительных услуг; создание новых рабочих мест.

29

[стр.,30]

30 Реконструкцией предусматривается программы проектирования, нового строительства за счет сноса ветхих частей зданий.
Раньше финансирование реконструкции и капитального ремонта осуществлялось централизованно из различных статей бюджета.
При переходе от государственной собственности к различным видам собственности и соответственно к большому числу частных владельцев-инвесторов, которые осуществляют реконструкцию и строительство в Москве должны решаться следующие задачи: необходимость обеспечения соответствующего качества выполнения работ по строительству и реконструкции, достаточного для конкуренции с аналогичной продукцией на рынке недвижимости.
Сложность контроля качества выполняемых строительных работ и работ по реконструкции при переходе от единой службы заказчика к большому количеству различных инвесторов, которые выполняют функции заказчиказастройщика.
Сложность процесса контроля проектных работ при появлении многочисленных частных проектно-изыскательских фирм.

Финансирование реконструкции различными коммерческими банками, не имеющими службы контроля качества выполнения работ.
Более половины объема работ по проведению реконструкции в Москве выполняются в центральной части города.
При реконструкции исторического центра города основным является не охрана отдельных исторических памятников, а регенерация среды.
Административная структура, которая контролирует перспективное развитие центральной части Москвы это Префектура центрального административного округа, а ответственное лицо префект, министр Правительства Москвы.
Проведение реконструкции отдельных зданий, а также комплекса зданий осуществляется на основании Постановления Правительства Москвы.
Этим же документом назначается генеральный заказчик в лице Префектуры органа городской власти.
за

[Back]