Проверяемый текст
Кравченко Кира Витальевна. Повышение обоснованности экономической оценки реконструкции нежилых зданий (Диссертация 2001)
[стр. 64]

средств.
Условно приняв, что все средства заемные.
Следовательно, данные расчетные формулы должны подвергнуться некоторой корректировке.

64
[стр. 63]

63 Где -Собъем денежных средств, необходимых для проведения реконструкции; Мл месячная арендная плата за 1 кв м общей площади; р 1,Р-период (месяцы) от окончания работ до возврата ссуды, т.
е.
до времени покрытия вложенных средств ВПВС.
8 Общая площадь здания, сдаваемого в аренду.
Однако если предположить, что реконструкция объекта будет проводиться не за счет привлечения собственных средств, а при использовании заемных (в виду отсутствия собственных), то возникает необходимость учитывать процентные ставки за кредит.
Встает также необходимость более детального рассмотрения фактора потребительского качества и определения его долей по классификационным группам.
Следовательно, данную расчетную формулы (2.2.; 2.4; 2.5.) необходимо подвергнуть корректировке.
Необходимо помнить, что, хотя, при использовании собственных средств, платить за кредит не приходится, но образуются потенциальные потери.
Например, владелец собственных средств не будет выполнять реконструкцию в сдаваемых помещениях, а пустит эти средства в оборот, либо даст кредит.
Тогда за время, пока происходят работы и до их окупаемости, он получит некоторую прибыль.
Исходя из этого, можно условиться при расчетах, не делать разных подходов к оценке эффекта от использования собственных и заемных средств.
Условно приняв, что все средства заемные.
Следовательно, данные расчетные формулы должны подвергнуться некоторой корректировке.

63

[Back]