Проверяемый текст
Кравченко Кира Витальевна. Повышение обоснованности экономической оценки реконструкции нежилых зданий (Диссертация 2001)
[стр. 78]

Кп средства, привлеченные в операции р ; Мп доля вложения средств по месяцам; апроцент возврата кредита; Xвремя (месяцы) от начала до окончания работ.
Основой для проведения реконструкции и залогом ее успешного завершения является точное прогнозирование затрат фирмы.
Одним из источников получения дохода является сдача в аренду реконструированных помещений.

И так как реконструкция может производится за счет заемных средств, необходимо учитывать проценты кредитной организации.
Следовательно, формула
(8) будет выглядеть: Мп = Р-5 (13) где: С объем денежных средств, необходимых для проведения реконструкции; Мп месячная арендная плата за 1 кв.
м.
общей площади;
р -1, Р период (месяцы) от окончания работ до возврата ссуды, т.
е.
до времени покрытия вложенных средств ВПВС.
3 общая площадь здания, сдаваемого в аренду; а процент возврата кредита.
3.2.
Методика организации реконструкции вспомогательных зданий Ситуация на рынке недвижимости в настоящее время такова, что при сдаче имущества в аренду, при продаже объектов, заключении контрактов на реконструкцию, привела к инвестиционному спаду в области использования объектов нежилого фонда.
С целью активизировать инвестиционную деятельность необходимо увеличение площадей для коммерческого использования.
Такие площади
78
[стр. 62]

62 тов необходимо, по мнению авторов, рассматривать не один вариант аналогичного объекта, а несколько.
Данная методика в большей степени отражает и характеризует исследования авторов, следовательно, корректировке будет подвергнута методика определения потребительского качества реконструированного объекта, методика расчета стоимости реконструируемого объекта.
Так как одной из основных целей проведения реконструкции является повышение качественного уровня здания, справедливо рассмотрения вопроса о дальнейшем использовании объекта (продажа, аренда).
Рассмотрев методику определения стоимости объекта реконструкции, проанализируем действующие методики определения месячной арендной платы.
Методики расчета месячной арендной платы [24,35] были в достаточной степени рассмотрены и проанализированы авторами в первой главе.
Остановимся поподробнее на следующей методике [32].
С=ХХ М„хК„ 1 I (2.4.) где: С-объем денежных средств, необходимых для строительства; Р-период (месяц) от начала работ до окончания строительства; О-операции по привлечению средств для выполнения работ; Кп-средства, привлеченные в операции "п" ; Мл-доля вложения средств по месяцам; Основой для проведения реконструкции и залогом ее успешного завершения является точное прогнозирование затрат фирмы.
Одним из источников получения дохода является сдача в аренду реконструированных помещений.

Расчет месячной арендной платы рассчитывался по формуле [32] Мп=[2 Сх(1/Р + (1-р/Р)] / РхЗ, (2.5.)

[стр.,77]

77 за кредит.
Следовательно, целесообразно брать краткосрочные кредиты и закончить работы в течение нескольких месяцев и, как правило, не больше чем за год.
Источники финансирования могут быть как собственные, так и заемные средства.
Расчетные формулы для определения объема денежных средств, необходимых для проведения реконструкции С -XX МпхКахО+ос/100)1 , (2.9.) 1 1 где: С-объем денежных средств (собственных и заемных в сумме), с учетом процентных ставок за кредит на момент окончания реконструкции; Р-период (месяц) от начала работ до окончания реконструкции; О-операции по привлечению средств для выполнения работ; Кп-средства, привлеченные в операции р ; Мп-доля вложения средств по месяцам; апроцент возврата кредита Iвремя (месяцы) от начала до окончания работ.
Основой для проведения реконструкции и залогом ее успешного завершения является точное прогнозирование затрат фирмы.
Одним из источников получения дохода является сдача в аренду реконструированных помещений.
И так как реконструкция может производится за счет заемных средств, необходимо учитывать проценты кредитной организации.
Следовательно, формула
(2.6.), Мп= [ЕС х (1/Р + (1 р/Р)] / Р х 3 где -Собъем денежных средств, необходимых для проведения реконструкции; Мп месячная арендная плата за 1 кв м общей площади; 77

[стр.,80]

80 Глава 3.
Повышение обоснованности экономической оценки реконструкции нежилых зданий 3.1.
Общие положения Ситуация на рынке недвижимости в настоящее время такова, что при сдаче имущества в аренду, при продаже объектов, заключении контрактов на реконструкцию, привела к инвестиционному спаду в области использования объектов нежилого фонда.
С целью активизировать инвестиционную деятельность необходимо увеличение площадей для коммерческого использования.
Такие площади
должны обладать необходимыми потребительскими качествами.
Для сохранения и увеличения потребительских качеств объектов требуется их своевременная реконструкция.
Предлагаемая в работе методика оценки стоимости подлежащих реконструкции зданий, основанная на потребительских качествах направлена на совершенствование механизма управления нежилым фондом города.
Применение методики на начальной (прединвестиционной) стадии проекта позволит организаторам-инвесторам рассчитать наиболее выгодный вариант инвестирования в недвижимость, а при получении отрицательного результата, избежать убытков.
На рис.
3.1.
показано, что после инвентаризации владельцем своего имущества, он (владелец) должен оценить его потребительские качества и получить стоимость по предлагаемой методике.
Если потребительские качества объекта удовлетворяют запросам на рынке потенциальных потребителей, владелец принимает решение о дальнейшем коммерческого использовании объекта (продажа, аренда).
Если не удовлетворяют, встает вопрос об улучшении потребительских качеств объекта за счет проведения реконструкции.
80

[Back]