Проверяемый текст
Рамперсад К. Хьюберт. Универсальная система показателей деятельности: Как достигать результатов, сохраняя целостность /Хьюберт К. Рамперсад; Пер. с англ. — М.: Альпина Бизнес Букс, 2004.
[стр. 65]

собственной личности приводят к росту способностей работника к обучению.
Первый этап цикла TPS ФОРМУЛИРОВАНИЕ Рис.
10.
Первый этап цикла TPS В таблице 4 изложены наиболее важные вопросы, на которые следует ответить.
Формулировка личной миссии включает в себя вашу жизненную философию и главную цель вашей жизни.
Она содержит в себе то,
что составляет самые заветные стремления работника и играет роль своеобразного «этического компаса», который задает направление жизни работника.
Для того, чтобы выразить миссию словами, понадобится определить, что
нравится работнику, от чего он получаете удовлетворение.
Личное видение описывает
стремление, ценности и принципы, которыми работники руководствуются в своем развитии и т.п.
65
[стр. 61]

Вопросы, играющие первостепенную роль при определении вашей миссии и видения Таблица 3.1 Личная миссия Личное видение ♦ Кто я? ♦ Какова моя жизненная философия? ♦ Почему я существую на Земле? ♦ Достижению каких целей посвящена вся моя жизнь? ♦ Для чего я живу? ♦ Каковы мои самые заветные стремления? ♦ Почему я занимаюсь тем делом, которым я занимаюсь? ♦ Какими неординарными талантами я обладаю? ♦ На каком этапе развития своей личности я нахожусь в настоящий момент? ♦ Каковы мои основополагающие ценности? ♦ К чему я стремлюсь? ♦ Какими ценностями и принципами я руководствуюсь? ♦ Достижению каких целей я хочу способствовать? ♦ Чего я хочу достичь? ♦ Каковы мои долгосрочные намерения? ♦ Каков мой идеал? ♦ Какие идеи я поддерживаю? ♦ Во что я верю? ♦ Какой вклад в жизнь общества я стараюсь внести? ♦ Каким образом я хочу найти свое особое место в обществе? ♦ Как я вижу себя (свой образ и собственную ценность)? В таблице 3.1 вы найдете наиболее важные вопросы, на которые следует ответить.
Формулировка личной миссии включает в себя вашу жизненную философию и главную цель вашей жизни.
Она содержит в себе то,
ради чего вы живете, что составляет ваши самые заветные стремления и играет роль своеобразного «этического компаса», который задает направление вашей жизни.
Для того, чтобы выразить миссию словами, понадобится определить, что
вам нравится, от чего вы получаете удовлетворение.
Личное видение описывает,
к чему вы стремитесь, какими ценностями и принципами вы руководствуетесь в своем развитии, осуществлению каких задач вы хотите посвятить свою жизнь, какими идеальными личностными характеристиками вы хотели бы обладать, какие качества вы желали бы иметь, если бы вы смогли полностью соответствовать идеальному образу, каковы ваши идеалы в профессиональной сфере, окружении, здоровье и пр.
Миссия и видение — это словесное выражение ваших внутренних стремлений.
Таким образом, ваш внутренний голос и ваши устойчивые представления о том, какой должна быть ваша жизнь, играют важную роль при определении ваших личных целей.
Ключевые роли описывают способы поведения и характеризуют различные жизненные роли, которые ведут вас к выполнению личной миссии и видения.
Например, какой стиль отношений вы хотели бы поддерживать со своими друзьями, членами вашей семьи, соседями и другими окружающими вас людьми? Согласно утверждению Стивена Кови [1993], эти три составляющие (миссия, видение и ключевые роли) образуют прочный конструкт личности, на котором строится поведение и вся жизнь.
При помощи этого конструкта люди оценивают все принимаемые

[Back]