Проверяемый текст
Агапов П.В., Михайлов К.В. Уголовная ответственность за содействие террористической деятельности: тенденции современной уголовной политики. Монография. Саратов: Саратовский юридический институт МВД России, 2007. - 144 с.
[стр. 189]

I 1 их среде панических настроений, подрыва авторитета их лидеров.
Успех борьбы с террористическими преступлениями во многом зависит от эффективного использования возможностей оперативно-розыскной деятельности правоохра189 нительных органов, которая доказала, что является самым действенным средством в выявлении и ликвидации очагов организованной преступности и террористической деятельности.
Обратимся к словам Николая Платоновича Патрушева: «Оценивая об_ ь становку в России, могу сказать, что количество террористических проявлений у нас ежегодно сокращается более чем в два раза.
В 2005 году их было 257, в 2006-м 112, в 2007-м 48.
В текущем году их нет».
По его мнению, это результат целенаправленной работы общегосударственной системы противодействия терроризму, получения упреждающей информации, принимаемых профилактических мер.
Но, тем не менее, он подчеркнул, что в год предотвращаются сотни терактов, следовательно, угроза террористических актов остается .
В работе проведен фундаментальный анализ террористической деятельности, совершаемой в соучастии, проанализированы функции всех соучастников в террористических преступлениях и даны рекомендации по эффективной борьбе с этой совместной деятельностью.
Сайт Российской газеты.
[Электронный ресурс].
Электрон, дан.
Режим доступа: ЬИр://\у\у\у.г§.ги/2008/03/28/апШеггог.Ь1:т1.
[стр. 51]

"Уголовная ответственность за содействие террористической деятельности: тенденции современной уголовной политики: Моногр...
Документ предоставлен КонсультантПлюс Дата сохранения: 27.04.2015 КонсультантПлюс надежная правовая поддержка www.consultant.ru Страница 51 из 56 рублей.
По его словам, эти деньги предназначались для оплаты деятельности участников незаконных вооруженных формирований по осуществлению диверсионно-террористических актов.
Очевидно, что меры по информированию рядовых боевиков через российские средства массовой информации и правоохранительные органы о мошеннической сущности лидеров террористических группировок будут действенным средством подрыва их авторитета.
В свою очередь, естественно, необходимо принимать меры по пресечению изготовления фальшивых денег, которое является весьма распространенным бизнесом чеченского криминалитета.
Только такой комплексный подход позволит подорвать финансовую основу организованной террористической деятельности.
Успех борьбы с преступлениями террористического характера во многом зависит от эффективного использования возможностей оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов, которая доказала, что является самым действенным средством в выявлении и ликвидации очагов организованной преступной деятельности и терроризма.
Международный аспект борьбы с терроризмом должен быть основан в первую очередь на консолидации усилий всех стран и создании межгосударственного механизма борьбы с терроризмом и иными криминальными проявлениями.
Не следует забывать, что терроризм не имеет государственных границ, поэтому борьба с ним это всеобщая, глобальная проблема.
Реальное противодействие международному терроризму, новым вызовам и угрозам возможно только совместными усилиями при строгом соблюдении принципов и норм международного права, укреплении центральной роли ООН и сохранении единства антитеррористической коалиции.
Основываясь на международных соглашениях, необходимо эффективно сотрудничать с иностранными государствами, их правоохранительными органами и специальными службами, а также международными организациями, в задачу которых входит борьба с терроризмом.
ПРИЛОЖЕНИЯ 6 марта 2006 года N 35-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ <*> -------------------------------<*> Не приводится.
СОВЕТ ЕВРОПЫ КОНВЕНЦИЯ СОВЕТА ЕВРОПЫ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ТЕРРОРИЗМА (CETS N 196) (Варшава, 16 мая 2005 года) <*> -------------------------------<*> Не приводится.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ от 14 февраля 2003 г.
Верховный Суд Российской Федерации в составе:

[Back]