Проверяемый текст
Котельникова, Ольга Викторовна; Клинико-диагностическое значение определения антител к ферментам гуаниновой ветви пуринового метаболизма у больных ревматоидным артритом с использованием иммобилизированной формы магнитоуправляемого сорбента (Диссертация 2008)
[стр. 193]

сохранение некоторых клинико-лабораторных сдвигов у больных РА при выписке из стационара свидетельствует о неполной клинической ремиссии и необходимости наблюдения за больными на фоне продолжения курса лечения в амбулаторных условиях.
Таким образом, определение Ат к
ферментам АОС и ПМ в комплексе с другими клинико-лабораторными данными у больных РА способствуют уточнению степени активности патологического процесса, характера течения и клинического варианта заболевания, что позволяет проводить индивидуализированную адекватную терапию.
Кроме того, динамика содержания
Ат, в первую очередь, к 5'-НТ, ПНФ и СОД в процессе лечения помогает в оценке эффективности проводимой терапии, так как изменения данных показателей взаимосвязаны с динамикой клинического состояния больных.
[стр. 115]

при выписке из стационара свидетельствует о неполной клинической ремиссии и необходимости наблюдения за больными на фоне продолжения курса лечения в амбулаторных условиях.
Таким образом, определение Ат к
5'-НТ, ПНФ, ГДА в комплексе с другими клинико-лабораторными данными у больных РА способствуют уточнению степени активности патологического процесса, характера течения и клинического варианта заболевания, что позволяет проводить индивидуализированную адекватную терапию.
Кроме того, динамика содержания
антител к 5'НТ, ПНФ, ГДА в процессе лечения помогает в оценке эффективности проводимой терапии, так как изменения данных показателей взаимосвязаны с динамикой клинического состояния больных.

[Back]