Проверяемый текст
Инновационный менеджмент. Учебник / Под ред. С. Д. Ильенковой, – М.: Юнити, 1997 г.
[стр. 42]

рмата в рамках ТЦ) Для проверки правомерности этих предположений необходимо применить следующий алгоритм.
1.
Провести процедуру выявления узкого места ТЦ.
2 Если узкое место не выявлено, делается вывод, что снижение эффективности функционирования тц произошло под воздействием причин, не зависящих от действий самой ТЦ.
Для описания процедуры выявления узкого места ТЦ
при оценке влияния инновационного процесса на развитие организационной структуры промышленного предприятия необходимо ввести несколько понятий и определений Под узким местом цепочки будем в дальнейшем понимать подразделе ние или несколько подразделений-участников технологической цепочки,, деятельность которых понижает эффективность деятельности технологической цепочки промышленного предприятия Для проверки достоверности первого предположения введем так называемый показатель взаимодействия подразделений с поправкой на подразде^ ление j, формула которого выглядит следующим образом Э м 3 jc r пв где ПВ/ показатель взаимодействия с поправкой на подразделение /, Эц эффективность цепочки с поправкой на подразделение j: „ ЧПщ Ъ — 'JL * ВАщ где Ч77„ = £ 4 7 7 ,-4 7 7 ,; ы в л „ = £ в л , в л ,.
0.1 Эду средняя эффективность подразделений цепочки с поправкой на подразделение j, вычисленная по следующим формулам Для j = 1 для j = 2.
3 , n-1: 42
[стр. 66]

были определены неверные контрольные цифры, как следствие появилась нестыковка по объемам продукции (полуфабриката в рамках ТЦ).
Для проверки достоверности этих предположений необходимо применить следующий алгоритм: 1.
Провести процедуру выявления узкого места ТЦ.
2.
Если узкое место не выявлено, делается вывод, что снижение эффективности функционирования ТЦ произошло под воздействием причин, не зависящих от действий самой ТЦ.
Для описания процедуры выявления узкого места ТЦ
введем несколько понятий и определений.
Под узким местом цепочки будем в дальнейшем понимать
предприятие или несколько предприятийучастников технологической цепочки, деятельность которых понижает эффективность деятельности технологической цепочки.
Для проверки достоверности первой причины введем так называемый показатель взаимодействия предприятий с поправкой на предприятие j , формула которого выглядит следующим образом: ПВ] 3j ср где ПВ} — показатель взаимодействия с поправкой на предприятие j ; 9jn — эффективность цепочки с поправкой на предприятие j: 3ju = BAJa где л Щп = (2 ЧП,)-ЧП/, 1=1 BAJn = (Z BA,)-BAf, 66

[Back]