Проверяемый текст
Инновационный менеджмент. Учебник / Под ред. С. Д. Ильенковой, – М.: Юнити, 1997 г.
[стр. 65]

Проект промышленного предприятия нацелен на достижение в течение установленного времени и при использовании ограниченных инвестиционных ресурсов конкретно поставленной цели, которая настолько нова, что требует специальных подходов к ее реализации; создания проектной группы или образования творческого коллектива; управления (как обеспечить выполнение проекта с учетом требований к качеству издержками и сроками) Многие проекты промышленного предприятия могут осуществляться наряду с обычной повседневной деятельностью Вместе с тем реализация проекта нередко требует организации рабочей группы.
Любой инновационный проект промышленного предприятия нуждается в финансировании Проекты могут финансироваться по линии Государственной научно-технической программы, путем получения грантов (Российский фонд фундаментальных исследований, Российский гуманитарный научный фонд; конкурсный центр по экономике Министерства общего и профессионального образования.
Российская программа экономических исследований и др.)34.
Каждый проект промышленного предприятия должен иметь четкое название.
сопровождаться краткой аннотацией В проекте указывается число исполнителей; сроки выполнения (год начала и год окончания): объем финансирования в расчете на год.
Важное значение
придается информации о руководителе и основных исполнителях проекта, организации через которую осуществляется финансирование, организации, в которой выполняется работа В информации о руководителе проекта и основных исполнителях (на каждого человека отдельно) указывается полностью Ф.И.О .
дата рождения, ученая степень, год присуждения ученой степени; ученое звание, год присуждения ученого звания, полное и сокращенное название организации; должность; область научных интересов (ключевые слова, но не более 15); общее число публикаций.
адресные данные и др В проекте
промышленного предприятия должно быть указано полное и сокращенное название организации, через которую производится финансирование.
и организации, в которой выполняется работа
(кроме адресных данных бюджетный счет, наименование банка, БИК, телефон руководителя телефон м Валигурский Д.
Организация предпринимательской деятельности.
М.: Финансы и статистика.
2004 г.
с.
69
[стр. 97]

оборудования и материалов, обеспечивающих устойчивую работу комплекса.
Рассмотренные проекты характерны для проведения даучных исследований по математике; информатике; механике, физике; астрономии; химии; биологии и медицине; науки о земле; гуманитарных и общественных наук.
Для исследовательского проекта характерно следующее: • не повторяется (новизна); • имеет заранее сформулированную цель; • имеет определенное начало и конец; • ограничен во времени и средствах; • сложен; • требует привлечения специалистов разных профилей; • имеет высокий приоритет.
Проект должен быть нацелен на достижение в течение установленного времени и при использовании ограниченных ресурсов конкретно поставленной цели, которая настолько нова, что требует специальных подходов к ее реализации:создания проектной группы или образования творческого коллектива;управления (как обеспечить выполнение проекта с учетом требований к качеству, издержкам и срокам).
Многие проекты могут осуществляться наряду с обычной повседневной деятельностью.
Вместе с тем
нередко реализация проекта требует организации рабочей группы (подробнее об этом сказано в гл.
5).
4 .
2 .
Оформление ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Каждый проект должен содержать обязательные элементы: четкое название; краткую аннотацию; 97

[стр.,98]

число исполнителей; сроки выполнения (год начала и год окончания); объем финансирования в расчете на год.
Важное значение
имеет информация о руководителе и основных исполнителях проекта, организации, через которую осуществляется финансирование; организации, в которой выполняется работа.
В информации о руководителе проекта и основных исполнителях (на каждого человека отдельно)
указываются: фамилия, имя, отчество; дата рождения; ученая степень и год присуждения ученой степени; ученое звание и год присуждения ученого звания; полное и сокращенное название организации; должность; область научных интересов (ключевые слова, но не более 15); общее число публикаций; адресные данные и др.
В проекте
должны быть указаны полное и сокращенное названия организации, через которую производится финансирование, и организации, в которой выполняется работа (адресные данные, бюджетный счет, наименование банка, БИК, телефон руководителя, телефон бухгалтерии и др.).
Если проект представляется на конкурс, оформляется соответствующая заявка.
Условия конкурсов публикуются в печати (в основном в газете "Поиск").
Любой инновационный проект нуждается в финансировании.
Проекты могут финансироваться по линии Государственной научно-технической программы, путем получения грантов
(от Российского фонда фундаментальных исследований; Российского гуманитарного научного фонда; Конкурсного центра по экономике Министерства общего и профессионального образования; по Российской программе экономических исследований и др.).
Проект должен включать обоснованную смету расходов на выполнение, т.е.
общий объем финансирования в расчете на год, в том числе: 98

[Back]