Проверяемый текст
Инновационный менеджмент. Учебник / Под ред. С. Д. Ильенковой, – М.: Юнити, 1997 г.
[стр. 82]

Организация разработки и контроль качества нового изделия промышленного предприятия производится по следующей схеме 17 н Изготовление опытногооб™ разца.
пароли Соответствие документации и условиям проУстановившееся производство Согласование и утверждение Экспертиза проектов Приемочные испытания опытного об Соответсте исходНет нымтребогт Изготовление установочной партии Соответствие требованиям потребителя Производство Схема 17 Схема организации разработки и контроля качества нового изделия промышленного предприятия При выполнении конструирования с помощью ЭВМ выделяют четыре этапа поиск принципиальных решений, разработка эскизного варианта конструкции.
уточнение и доработка конструкции, разработка рабочих чертежей Технологическая подготовка производства представляет собой совокупность мероприятий по обеспечению технологической готовности производства Технологическая готовность производства означает наличие полных комплектов конструкторской и технологической документации, технологического оснащения для выпуска запланированного объема продукции с учетом установленных технико-экономических показателей Менеджер обеспечивает согласованность в работе конструкторов и технологов Это важно для обеспечения высокого уровня стандартизации, унификации технологических процессов и их элементов, снижения трудоемкости и сокращения сроков подготовки производства42 Технологические процессы
промышленного предприятия делятся на типовые и перспективные Для типового технологического процесса характерно единство содержания и последовательность большинства технологических операций и переходов 82
[стр. 158]

• удельная материалоемкость изделия, определяемая как отношение расхода материала на одно изделие к величине полезного эффекта.
Эти показатели сравниваются с установленными стандартами.
Более подробно процесс организации разработки и контроля качества нового изделия показан на схеме рис.
6.2.: При конструировании с помощью ЭВМ выполняются четыре этапа: поиск принципиальных решений, разработка эскизного варианта конструкции, уточнение и доработка конструкции, разработка рабочих чертежей.
Технологическая подготовка производства представляет собой совокупность мероприятий по обеспечению технологической готовности производства.
Технологическая готовность производства означает наличие полных комплектов конструкторской и технологической документации, технологического оснащения для выпуска запланированного объема продукции с учетом установленных технико-экономических показателей.
Менеджер обеспечивает согласованность в работе конструкторов и технологов.
Это важно для обеспечения высокого уровня стандартизации, унификации технологических процессов и их элементов, снижения трудоемкости и сокращения сроков подготовки производства.
Технологические процессы
делятся на типовые и перспективные.
Для типового технологического процесса характерно единство содержания и последовательность большинства технологических операций и переходов
для группы изделий с общими конструкторскими принципами.
Перспективный технологический процесс предполагает опережение или соответствие прогрессивному мировому уровню развития технологии производства.
158

[Back]