Проверяемый текст
Инновационный менеджмент. Учебник / Под ред. С. Д. Ильенковой, – М.: Юнити, 1997 г.
[стр. 85]

При планировании ТПП учитываются тип производства, программа и номенклатура выпускаемой продукции, сложность изделий, наличие соответствующих технологических процессов, технологического оборудования, оснастки, технического уровня производства и управления.
Контроль
над ходом ТПП предусматривает выявление отклонений, установление их причин и принятие оперативных управленческих решений по нормализации процесса подготовки производства Документация ТПП включает техническое задание: технический проект, когда принимаются принципиальные технические и организационные решения являющиеся основой для рабочего проекта43 За обоснованность технологических параметров и качество продукции, устанавливаемых в технологической документации, отвечает главный технолог.
На действующем
промышленном предприятии могут использоваться различные варианты организации подготовки производства новой техники подготовка и освоение производства нового изделия ведется с остановкой действующего производства или параллельно с ним, организуется модернизация выпускаемого изделия или экспериментальное производство Таким образом, создание новой техники на промышленном предприятии как направления интенсификации производства и эффективного управления инновационными процессами сложный и многогранный процесс.
Он тесно связан с наукой и производством От уровня организации подготовки производства, от скорости и точности выполнения всех необходимых работ зависит продолжительность пути от научных и технических разработок до полного освоения выпуска новой техники.
Высокое качество и завершенность работ на всех стадиях
обеспечивает достижение запроектированных технико-экономических показателей Вся система организации производства новой техники промышленного предприятия должна обеспечивать конкурентоспособность новой продукции (схема 19).
Управление техническим уровнем и качеством новой продукции промышленного предприятия.
В рыночной экономике уравнены права производителей и потребителей новшеств Они сами находят себя на рынке При 43Васильева Л Методы управления инновационной деятельностью М.: КНОРУС.
2005 г.
с 100 85
[стр. 162]

состав, объем и сроки работ; распределение работ по технологическим подразделениям и производственным службам; план рациональной организации работ, учитывающий возможность сокращения сроков.
При планировании ТПП учитываются тип производства, программа и номенклатура выпускаемой продукции, сложность изделий; наличие соответствующих технологических процессов, технологического оборудования, оснастки, технического уровня производства и управления.
Контроль
за ходом ТПП предусматривает выявление отклонений, установление их причин и принятие оперативных управленческих решений по нормализации процесса подготовки производства.
Документация ТПП включает: техническое задание; технический проект — когда принимаются принципиальные технические и организационные решения, являющиеся основой для рабочего проекта.
За обоснованность технологических параметров и качество продукции, устанавливаемых в технологической документации, отвечает главный технолог.
На действующем
предприятии могут использоваться различные варианты организации подготовки производства новой техники: подготовка и освоение производства нового изделия ведется с остановкой действующего производства или параллельно с ним; организуется модернизация выпускаемого изделия или экспериментальное производство.
Таким образом, создание новой техники
сложный и многогранный процесс.
Он тесно связан с наукой и производством.
От уровня организации подготовки производства, от скорости и точности выполнения всех необходимых работ зависит продолжительность пути от научных и технических разработок до полного освоения выпуска новой техники.
Высокое качество и завершенность работ на всех стадиях
обеспечивают достижение запроектированных технико-экономических показателей.
Вся система организации производства новой техники
должна обеспечивать конкурентоспособность новой продукции.
162

[Back]