Проверяемый текст
Шепилов Павел Владимирович. Кадровое обеспечение инновационного развития предприятий электроэнергетики (Диссертация 2011)
[стр. 118]

образовательными учреждениями в рамках действующих ученических договоров, заключенных между работником и работодателем; на период учебы в аспирантуре по очной форме обучения, докторантуре сохранять за работником место работы, на котором он работал до поступления в аспирантуру, докторантуру; два раза в год возмещать работникам, обучающимся в аспирантуре по заочной форме обучения, стоимость проезда от места жительства до места учебы и обратно в течение всего периода обучения; содействовать работе советов молодых ученых и специалистов работодателя.
Для отраслевых организаций в качестве условий достижения эффективного результата может быть ряд следующих действий: создание условий дли минимизации потерь организации в период обучения в аспирантуре работников руководящего состава; обеспечение собственных аспирантов возможностью участия в НИР и НИОКР, выполняемых в данной компании силами сторонних организаций; квалифицированное информационное обеспечение аспирантов в период обучения; компенсация расходов аспирантов на обучение и проезд к месту учебы.
В комплексе условием достижения эффективного результата от подготовки работников высшей квалификации нефтегазовой организации является заключение Соглашения с высшим учебным заведением.
Планирование преемственности руководителей и формирование их резерва научныхучреждений нефтегазовых организаций.
Технологически сложный нефтегазовый бизнес, развивающийся в динамичной среде, устойчивость которого обеспечивается и за счёт преемственности в высшем руководстве.
Корпоративная преемственность,
т.е.
смена управленцев в современном понимании, строится на их замещении: 1) в сжатые сроки; 2) без потерь эффективности в текущей деятельности компании; 3) направленное на повышение качества менеджмента; 4)придающее новые 118
[стр. 70]

Инновационные проекты развития электроэнергетики Региональный филиал КЭУ < : ±z.
Новые программы и технологии обучения, квалифицированные учителя и наставники Сеть КМИ Квалифицированный инженерно-технический персонал с инновационными способностями <> 1L ^ ЭнергокомпанияКвалифицированный управленческий персонал с потенциалом роста ^ УИИЦ ВУЗ^ ^ Специалист с общими проф.
компетенциями адаптированный к работе в компании Рисунок 2.1.2.
Инфраструктура кадрового обеспечения инновационного развития электроэнергетических компаний 2.
Формирование кадрового топ-резерва электроэнергетических компаний Технологически сложный энергетический бизнес, развивающийся в динамичной среде, должен обладать высокой внутренней устойчивостью, которая обеспечивается многими факторами, но прежде всего, преемственностью в высшем руководстве.
Корпоративная преемственность
в передаче власти в современном понимании предполагает замещение высших руководителей: 1) в сжатые сроки; 2) без существенной потери эффективности в текущей деятельности компании; 3) направленное на повышение качества менеджмента; 4) придающее новые импульсы в развитии бизнеса.
Такой процесс происходит, если в энергокомпании создан солидный кадровый резерв для высших должностей топ-резерв.
Кадровый топ-резерв является гарантией стабильности и устойчивости темпов развития бизнеса с каждой сменой поколения менеджеров.
Он 70

[Back]