Проверяемый текст
Шепилов Павел Владимирович. Кадровое обеспечение инновационного развития предприятий электроэнергетики (Диссертация 2011)
[стр. 120]

развивающие, формирующие и поддерживающие учебные курсы, и индивидуальные модули профессионального развития.
Ежегодный объем обучения для каждого члена кадрового резерва может составлять 140-160часов.
По мере роста работника в структуре кадрового резерва научного учреждения увеличивается доля индивидуальных модулей.
Создание инфраструктуры информационного и диагностического обеспечения подготовки научных работников нефтегазовых организаций в условиях развития корпоративной базы знаний, В современных условиях управление знаниями является основным средством сохранения и диагностики для нефтегазовой организации наиболее ценного ее ресурса интеллектуального капитала.
Для создания системы управления знаниями необходимо выявить,
оценить, зафиксировать и контролировать наиболее ценный опыт, организовать мониторинг и систематизацию корпоративных знаний, позволяющих добиться работникам тех или иных успехов на самых разных участках деятельности, рис.
14.
120 ГN ТЕХНОЛОГИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТАУЧЁНОГО ^Л С П Р А В О Ч Н И К У Н И К А Л Ь Н О Г О З Н А Н И Я В Н Е Ф Т Е Г А З О В О Й Н А У К Е Б Л О К Э К С П Е Р Т Н Ы Х С И С Т Е М П О К Л Ю Ч Е В Ы М В О П Р О С А М ( П О Р Т Ф Е Л Ь З Н А Н И Й Д И Р Е К Т О Р А Н И И ) / « Т Е Х Н О Л О Г И И У П Р А В Л Е Н И Я А К Т И В Н Ы М О Б М Е Н О М Н А У Ч Н Ы М И З Н А Н И Я М И ✓ Т Е Х Н О Л О Г И И Г Е Н Е Р И Р О В А Н И Я Н О В Ы Х З Н А Н И Й У Ч Ё Н О Г О Рис.
14.
Развитие корпоративной интеллектуальной и диагностической базы современной нефтегазовой организации.
(И с то ч н и к : результаты исследования автора).
Развитие функционирующей корпоративной базы знаний нефтегазовых организаций предполагает: 1) улучшение использования данных баз менеджерами и специалистами при подготовке и принятии решений, а также их реализации; 2) стимулирование профессионального саморазвития работников;
[стр. 73]

Мониторинг Ключевое замещение Поиск и отбор 7Y Индивидуальное планирование карьеры Собственник Обучение и развитие ТопРезервг Корпоративный университет Мониторинг Конкурсное замещение Горизонтальные ротации Обучение и развитие Конкурсное замещение Коррекция индивидуальных планов Мониторинг Мониторинг Рисунок 2.1.3.Функциональный комплекс кадрового топ-резерва 3.
Формирование базы знаний энергокомпании В условия кадровой конкуренции управление знаниями является основным средством сохранения для компании наиболее ценного ее ресурса интеллектуального капитала.
Для создания системы управления знаниями необходимо выявить
и зафиксировать наиболее ценный опыт, организовать мониторинг и систематизацию корпоративных знаний, позволяющих добиться работникам тех или иных успехов на самых разных участках деятельности.
73

[Back]