Проверяемый текст
Шепилов Павел Владимирович. Кадровое обеспечение инновационного развития предприятий электроэнергетики (Диссертация 2011)
[стр. 129]

2) Оценка профессионально-важных качеств молодых учёных, которая проводится с использованием инструментов, представленных в таблице 11.
Таблица 11.
Инструментарий диагностики профессионально-важных качеств молодого 129 учёного в ООО «НИИ Т11Н».
В и ды ин струм ентов Х ар ак тер и сти к и раб о тн и к о в Тесты на профессиональные знания, задания на анализ конкретных ситуаций О бщ ий кругозор, общ ий уровень культуры и образованности, компетентность в предметных областях: гсорстичсская и практическая, умение применять знания Интервью (анкетирование) О бш ая ориентировка в проблемах О А О «Л К«Транснефть» н отдельных направлениях деятельности, развития; ю ним ание организации, технологии и управления ею (Источник: подготовлено автором по результатам обследования).
3) Ассесмент-центр (или специальная диагностическая аутсорсинговая компания), в ходе чего уточняются результаты диагностики в реальном поведении при различных ситуациях.
Так, его мероприятия проводятся группой квалифицированных экспертов.
По результатам проведения представляется консолидированное мнение экспертов об уровне и степени развития оцениваемых компетенций участников оценки с целью: диагностики потенциала молодых учёных относительно приоритетных компетенций; информации относительно их сильных сторон и сторон, требующих развития; мотивации к обучению в аспирантуре.
Автором диссертации в ходе апробации для пилотной группы молодых специалистов ООО «НИИ ТНН» были разработаны следующие критерии: умение действовать автономно: проявлять ответственность, организовывать планы написания диссертационного исследования, самостоятельно получать знания, применяя разные источники; способность работать с разными видами информации: символами, диафаммами, графиками, таблицами, текстами, критически осмысливать приобретенные сведения, использовать их для расширения своих знаний и дальнейшей апробации.
[стр. 127]

Таблица 3.1.2.
Инструментарий диагностики профессиональной компетентности ИНСТРУМЕНТАРИЙ Тесты знаний, задания на анализ конкретных ситуация Индивидуальное интервью (анкетирование) ОЦЕНИВАЕМЫЕ КАЧЕСТВА Общий кругозор, общий уровень культуры и образованности, компетентность в предметных областях: теоретическая и практическая, умение применять знания Общая ориентировка в проблемах предприятия и отдельных направлениях его деятельности, развития; понимание организации, технологии и управления предприятия и отдельных производств 3 ЭТАП.
Ассесментцентр (АЦ), в ходе которого уточняются результаты диагностики в реальном поведении при различных ситуациях, а также оценивается умение работать в команде.
Ассессмент центр это комплексный метод оценки, построенный на моделировании поведения в бизнес-симуляциях (деловых играх), построенных на основе реальных рабочих ситуаций и включающий в себя интервью и тесты способностей.
Все процедуры АЦ реализуются группой квалифицированных экспертов.
Результатом Ассессмент-Центра является: консолидированное мнение экспертов об уровне и характере развития оцениваемых компетенций участников оценки Цели АЦ: Оценить потенциал сотрудников относительно приоритетных компетенций.
Предоставить сотрудникам информацию относительно их сильных сторон и сторон, требующих развития .
Мотивировать их на развитие.
Отличительные характеристики Ассессмент-Центра от других методов оценки: 127

[Back]