Проверяемый текст
Шепилов Павел Владимирович. Кадровое обеспечение инновационного развития предприятий электроэнергетики (Диссертация 2011)
[стр. 133]

Кроме того, дополнительные льготы и гарантии могут распределяться среди активных молодых научных исследователей оценочной комиссией по представлению председателя совета молодых специалистов, специалиста кадровой службы, непосредственных руководителей, а также по результатам оценки деятельности молодых кадров.
Таким образом, открытость показателей рейтинговой системы обеспечивает постоянное стремление молодых учёных набрать больше баллов, повышает их интерес к исследовательской деятельности, тем самым организует систематическую, ритмичную работу с данной категорией работников организации и как результат повышает мотивацию к самостоятельному развитию наиболее перспективных научных кадров, которых сама рейтинговая система позволяет выявить.
3.
Рационализаторские и новаторские предложения.
Состав данного пакета формируется в результате аудита научных исследований и разработок.
Предложения должны носить информационный характер, их выработка и презентация не влекут за собой никаких обязательств ни одной из возможных сторон.
При подготовке пакета предложений приоритет отдается
прорывным предложениям, учитывающим потребности ОАО «АК «Транснефть» и стратегической и инновационной программ компании.
4.
Проведение «Научной ярмарки».
Проведение данного мероприятия осуществляется при выполнении следующих принципов: по согласованию с руководством организаций ОАО «АК «Транснефть» и активной поддержке работников кадровых служб.
Специалисты мотут также приглашать внешних консультантов, которые проводят данные мероприятия по выявлению и заявлению возможных актуальных тем и проблем для исследований.
научные ярмарки необходимо проводить вне территории организации (но на принадлежащих ей или ей арендуемых площадях.
133
[стр. 131]

обнаружено отсутствие знаний в области управления инновационными проектами практически у всех участников группы Таким образом, группа инновационного проекта оценивается как имеющая необходимые качества и компетенции для начала реализации проекта, в ходе оценки компетенций было определено содержание программ упреждающего обучения.
Основным направлением упреждающего обучения должно быть направление коммерциализации РИД, формирование, вывод ИС на рынок и тренинги по командообразованию.
3.
Подготовка пакета технологических предложений.
Состав пакета определяется на основании результатов инновационного аудита.
Предложения должны носить информационный характер, их выработка и презентация не влекут за собой никаких обязательств ни одной из возможных сторон.
При подготовке пакета предложений приоритет отдается
инновационным предложениям, учитывающим потребности энергетических предприятий и общей инновационной политики отрасли.
4.
Проведение курса упреждающего обучения.
Курс упреждающего обучения организуется консультантом с учетом местных особенностей и особенностей группы обучаемых.
Реализация курса осуществляется при выполнении следующих принципов: По согласованию с руководством предприятия при активной поддержке специалистов отдела по управлению персоналом, Консультант проводит курс упреждающего обучения по методике «обучение действием».
Курс упреждающего обучения необходимо проводить вне территории предприятия (но на принадлежащих ему или им арендуемых площадях).
Это связано не столько с вероятностью периодического отвлечения 131

[Back]