Проверяемый текст
Шепилов Павел Владимирович. Кадровое обеспечение инновационного развития предприятий электроэнергетики (Диссертация 2011)
[стр. 136]

работников компании к работе в качестве преподавателей по программам обязательного обучения); использование новых технологий и инструментов подготовки; расширение самостоятельной работы молодого исследователя.
Кроме того, ключевым элементом упреждающей подготовки научных кадров также является активное взаимодействие перспективных молодых учёных с внешней (по отношению к организации) средой.
Привлечение для сопровождения научных исследований и проектов консультантов и людей с актуальным для ОАО«АК«Транснефть» опытом позволяет не ограничивать научную проблематику рамками проблем одной конкретной организации.
В данном случае носителем «идеологии» в предлагаемом механизме реализации подготовки научных кадров выступает «зонтичная» организация, предлагаемая к реализации как инструмент подготовки не одного, а может быть нескольких учёных.
Именно она организует взаимодействие различных участников данного процесса с отраслевыми организациями, с внешней средой, обеспечивая приток свежих идей и технологий, финансовых ресурсов и сотрудничества.
Таким образом, предполагается, что сформированный в процессе упреждающей подготовки, научной ярмарки, научно-технической конференции план диссертационного исследования или научной разработки презентуется комиссии.
В комиссию входят представители
ОАО «АК «Транснефть», партнёры из «зонтичных» организаций, представители инвестиционных институтов (если таковых нет в структуре «зонтичной» организации).
Такую комиссию
рационально развивать с учётом тем.
Основными задачами презентации являются: проверка обоснованности
диссертационного исследования на компетентной аудитории (своего рода фокус-группе); установление возможных деловых отношений с потенциальными партнерами (если это необходимо для конкретного исследования); 136
[стр. 138]

оптимизации ценовых параметров (в пределах отработанных маркетинговых исследований) добиваются заданной (2-3 года) окупаемости проекта.
На этом разработка бизнес-плана заканчивается.
е) Отработка презентации бизнес-плана.
Составляется доклад по презентации проекта, учитывающий все «изюминки» проекта, проводится ориентировочная оценка вопросов оппонентов и готовятся ответы на предполагаемые вопросы.
Проводится предварительная презентация бизнес-плана проекта с участием всех бизнес-консультантов.
Сформированный в процессе обучения бизнес-план проекта презентуется комиссии.
В комиссию входят представители
электроэнергетической компании, специалисты и менеджеры «зонтичной» организации, представители инвестиционных институтов (если таковых нет в структуре «зонтичной» организации).
Такую комиссию
целесообразно формировать с учетом тем подготовленных проектов по инициативе «зонтичной» организации.
Основными задачами презентации являются: Проверка обоснованности
проекта на компетентной аудитории (своего рода фокус-группе); Установление деловых отношений с потенциальными партнерами (если это необходимо для конкретного проекта).
Информирование о продукции и услугах создаваемой фирмы.
Переход на новый уровень взаимоотношений с «зонтичной» организацией.
Конечным результатом презентации является решение о начале реализации подготовленного проекта.
Это решение может быть принято и реализовано или исключительно проектной командой, или проектной командой совместно с

[Back]