Проверяемый текст
Шепилов Павел Владимирович. Кадровое обеспечение инновационного развития предприятий электроэнергетики (Диссертация 2011)
[стр. 137]

информирование о создаваемых продукции или услугах; переход на новый уровень взаимоотношений с «зонтичными» организациями.
В случае принятия решения о возможной дальнейшей реализации должна быть произведена оценка эффективности предлагаемых разработок.
В ходе проекта «зонтичная» организация на начальном этапе осуществляет: поиск и помощь в адаптации к местным условиям инновационных технологий; помощь во внедрении новых технологий и продуктов на местах с учетом требований рынка; создание цепочек «привлечение технологии производство предлагаемой продукции/услуги реализация»; организационную, методическую и техническую помощь.
Вместе с тем, подразделение упреждающей подготовки научных кадров осуществляет: консультирование молодых специалистов организации ОЛО«АК«Траиснефть», помощь в формировании прорывных научных идей; подготовку научных кадров; помощь в продвижении и реализации идей и наработок; формирование групп единомышленников наиболее талантливых молодых учёных; совершенствование технологии подготовки научных кадров; подбор и поиск научных руководителей.
Основными направлениями деятельности «зонтичных структур, созданных в форме партнерств» на рынке являются: непрерывный маркетинговый мониторинг потребностей ОАО«АК«Транснефть», связанных с ней рынков, а также сферы исследований и разработок новой продукции и услуг; формирование взаимоувязанных пакетов соответствующих научных идей, технологий их реализации, баз данных потенциальных партнеров; формирование профилей профессиональных качеств и навыков, соответствующих прорывным технологиям транспорта нефти и нефтепродуктов; разработка и реализация программ упреждающей подготовки научных кадров; 137
[стр. 142]

соответствующих проектных идей, технологий их реализации, баз данных потенциальных партнеров и стартовых заказов.
b) Формирование профилей профессиональных качеств и навыков, соответствующих новым технологиям.
Разработка и реализация программ упреждающего обучения, обеспечивающих изучение актуального успешного опыта.
Создание системы кадрового резерва для разнородных предприятий сгруппированных по территориальному признаку (поэтапный отбор и селекция лидеров, специалистов и рабочих, начиная с младших курсов учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.
c) Инкубирование (включая стартовые этапы и пилотные проекты) проектов создания новой продукции и услуг на основе инициатив лидеров из числа высвобождаемого персонала или по заказу электроэнергетических компаний.
d) Ресурсное наполнение инкубируемых проектов: финансы через механизмы микрофинансирования, венчурных инвестиций и финансового лизинга, внешний опыт и технологии через стартовые заказы, технологическую и промышленную субконтрактацию, кадровый резерв.
3.2.
Разработка практических рекомендаций по использованию кадровых менеджмент-инкубаторов на электроэнергетических предприятиях В качестве апробации использования кадровых менеджментинкубаторов на электроэнергетических предприятиях при организации командной подготовки диверсифицированных специалистов в области энергосбережения был проведен крупномасштабный межотраслевой семинар деловая игра на тему: «Энергосбережения: противоречия, проблемы, 142

[Back]