Проверяемый текст
Шепилов Павел Владимирович. Кадровое обеспечение инновационного развития предприятий электроэнергетики (Диссертация 2011)
[стр. 165]

исследовательская восприимчивость работников способствует реализации перспективных программ ОАО «АК «Транснефть», но не является ее направляющим вектором.
Расчёт уровня готовности персонала к исследовательской деятельности считается как средневзвешенное значение показателей уровня мотивации работников к исследовательской деятельности и уровня данной восприимчивости.
И наконец, на третьем шаге диагностики проводится оценка интеллектуально-творческого потенциала персонала как среднее арифметическое значение уровня способности и уровня готовности персонала к исследовательской деятельности.
С тем чтобы определить интегральные показатели оценки, следует воспользоваться расчетным методом, где оценочные показатели интеллектуальнотворческого потенциала персонала считаются как среднее арифметическое взвешенное значение показателей с учетом веса каждого.
При этом вес каждого показателя определяется экспертным путем, а сумма факторов: У1 + У2 + УЗ =1 0<У1<1; 0< У2<1; 0< Уз 51; где У] вес показателя «уровень способности работников к исследовательской деятельности»; У2 вес показателя «уровень мотивации работников к исследовательской деятельности», Уз вес показателя «уровень восприимчивости к исследовательской деятельности».
Необходимо заметить, что значение каждого показателя оценки интеллектуально-творческого потенциала персонала представляет собой среднее арифметическое оценок, представленных экспертами и сотрудниками в ходе опроса по показателям, составляющим данный фактор.
Интегральный показатель должен стремиться к единице.

Полученный результат ниже 0,5, по нашему мнению, следует принять за критическое значение для научно-исследовательской организации (таблица 20).
165
[стр. 104]

Уровень готовности персонала к инновационной деятельности определяется как средневзвешенная показателей уровня мотивации персонала к инновационной деятельности и уровня инновационной восприимчивости.
Этап 3.
Оценка инновационного потенциала персонала.
Оценка инновационного потенциала персонала осуществляется в результате интегральной характеристики уровня способности и готовности персонала к инновационной деятельности.
Для того чтобы получить интегральный показатель оценки, необходимо воспользоваться расчетным методом, где оценка инновационного потенциала персонала будет определена как средневзвешенное двух показателей с учетом веса каждого.
Вес каждого показателя определяется экспертным путем.

Суммарно вес четырех факторов должен быть равен 1.
0
Значение каждого показателя оценки инновационного потенциала персонала представляет собой среднее арифметическое оценок, представленных экспертами и сотрудниками в ходе опроса по показателям, составляющим данный фактор.
Интегральный показатель должен стремиться к единице.

Значение ниже 0,5, по нашему мнению, следует принять за критическое для инновационной организации (таблица 2.2.5).
При сопоставлении нормативного и фактического значения можно оценить инновационный потенциал персонала организации, выявить слабые 104

[Back]