Проверяемый текст
Азнабаева Гульмарьям Хисамутдиновна. Оперативное управление производственной программой на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности (Диссертация 2008)
[стр. 149]

Взаимосвязь систем ERP и MES представлена на рис.22.
При этом ERPсистема формирует объемные планы для цехов, а с помощью сессий MESсистемы каждый цех формирует детализированные расписания.
Данная система управления должна иметь два контура диспетчирования внешний К 1, отслеживающий возможность выполнения заданного объема при существующих временных ограничениях на горизонт планирования и сроки выпуска продукции конкретного наименования, и внутренний контур К 2.
Контур управления К 1 формирует соответствующую величину рассогласования
delta 1, а внутренний контур К 2 формирует величину рассогласования delta2 в случае, если для того или иного цеха необходима коррекция его текущего производственного расписания из-за возникших отклонений от принятой производственной программы.
Причины такого децентрализованного подхода к управлению производством кроются в том, что задачи составления расписаний работы оборудования с математической точки зрения относятся к классу NP -сложных комбинаторных задач.
Вот почему все известные нам ERP -системы не в состоянии оперативно
составлять 149
[стр. 154]

Рис.15.
Взаимосвязь систем MES и ERP Данная система управления должна иметь два контура диспетчирования внешний К1, отслеживающий возможность выполнения заданного объема при существующих временных ограничениях на горизонт планирования и сроки выпуска продукции конкретного наименования, и внутренний контур К2.
Контур управления К1 формирует соответствующую величину рассогласования
Д1, а внутренний контур К2 формирует величину рассогласования А2 в случае, если для того или иного цеха необходима коррекция его текущего производственного расписания из-за возникших отклонений от принятой производственной программы 50.
Причины такого децентрализованного подхода к управлению-производством кроются в том, что задачи составления расписаний работы оборудования с математической точки зрения относятся к классу NP-сложных комбинаторных задач.
Вот почему все известные нам ERP-системы не в состоянии оперативно
50 Загидуллин Р.Р., Фролов Е.Б.
Управление Машиностроительным производством с помощью MESсистем, М.: «СТИН», 11,2007, с.
2-5.
154

[Back]