Проверяемый текст
Анисимов Максим Валерьевич. Организационно-экономический механизм лизинга в аграрном секторе в условиях рыночных отношений (Диссертация 2002)
[стр. 153]

❖ ёчем выше коэффициент ускорения амортизационных отчислений, тем лизинг более выгоден;лизинг эффективен при высоких ставках ссудного капитала, так как отдаляет во времени платежи по налогам и соответственно налоговые выплаты осуществляются более «дешевыми» деньгами;лизинговая сделка является менее затратной только при наличии у предприятия достаточной прибыли.
Для сельскохозяйственного предприятия затраты на выплаты по лизинговым платежам оказались на 4 % ниже, чем по кредитной сделке.

153
[стр. 111]

целесообразен.
Оно равно для исходных данных 1,8.
Это значит, что если лизингополучатель будет использовать коэффициент ускорения амортизационных отчислений ниже данной величины, то кредит с точки зрения затратности будет предпочтительней.
Проведенный сравнительный анализ лизингового и кредитного финансирования капиталовложений в сельском хозяйстве Новгородской области показывает, что: чем выше коэффициент ускорения амортизационных отчислений, тем лизинг более выгоден; лизинг эффективен при высоких ставках ссудного капитала, так как отдаляет во времени платежи по налогам и соответственно налоговые выплаты осуществляются более «дешевыми» деньгами; лизинговая сделка является менее затратной только при наличии у предприятия достаточной прибыли.
Для сельскохозяйственного предприятия затраты на выплаты по лизинговым платежам оказались на 4 % ниже, чем по кредитной сделке.

3.2.
Оценка финансовых ресурсов областного бюджетного лизингового фонда Ведущую роль в процессе выхода АПК Новгородской области из затянувшегося кризиса должна играть Администрация региона, о чем свидетельствует мировой опыт государственной поддержки сельского хозяйства.
В частности, на фоне снижения финансовой поддержки АПК на федеральном уровне важное место отводится осуществлению региональных лизинговых программ, направленных на техническое перевооружение предприятий аграрного сектора.
Одной из них является программа, организационно-экономический механизм которой приведен в Положении об использовании средств областного бюджета, направляемых для обеспечения агропромышленного комплекса области машиностроительной продукцией на основе лизинга (далее Положение)93 и представлен на рисунке 3.1.
93 Утверждено Постановлением Администрации Новгородской области от 8 февраля 2002 №26.

[Back]