Проверяемый текст
Пивоваров В. Ф. Использование современных методов менеджмента в практике управляющих компаний (дирекций единого заказчика). М.: Акад. коммун. хоз-ва им. К. Д. Памфилова, 2003.
[стр. 59]

59 Таблица 2.1.2 Индикаторы деятельности управляющей компании4 Индикаторы по направлению деятельности Оценка деятельности да/нет, %, Фактическое значение но состоянию 1 2 3 Организация деятельности управляющей организации Ведение в установленном порядке технической документации (базы данных) на строения, инженерные сооружения, объекты внешнего благоустройства.
Ведение в установленном порядке необходимой документации на все действия по передаче, ремонту, восстановлению имущества или производству работ и их приёму.

Систематическое проведение технических осмотров жилищного и нежилого фонда и на их основе корректировка базы данных, отражающих состояние этого фонда.

Подготовка обт.ектов жилищного фонда к сезонной эксплуатации.
Контроль над испогаением работ подрядными организациями с обязательным оформлением актов выполненных работ.
Соблюдение установленных графиком сроков
планово-предунредителыюго, выборочного, текущего и капитального ремонтов.
Наличие документов о закреплении имущества, включая: жилищный фонд (жилые помещения); нежилые помещения под уставные цели; перечень производственных помещений, находящихся в хозяйственном ведении, оперативном управлении, в управлении.

Договорные отношения Наличие письменно оформленного договора между представителем собственника и Управляющей организацией.

Наличие договоров, заключаемых с: собственниками и владельцами жилых и нежилых помещений; арендаторами жилых помещений; арендаторами нежилых помещений; подрядными организациями; ресурсоснабжающими организациями.

Своевременное осуществление платежей согласно заключенным договорам.
4 Пивоварова В.Ф.
Использование современных методов менеджмента в практике управляющих компаний (дирекций единого заказчика).
М.
Академия коммунального хозяйства.
2003.
[стр. 22]

организаций, не упуская ни одного важного аспекта.
Адекватность Набор индикаторов должен учитывать специфику управляющей организации.
Достоверность Должна существовать возможность объективного измерения значений индикаторов, как количественного, так и качественного.
Совместимость Набор индикаторов должен вписываться в существующую систему информационных потоков, что позволит удешевить и упростить процедуру информационного обмена.
Для мониторинга и оценки эффективности деятельности управляющей компании с точки зрения эффективности управления, повышения качества жилищно-коммунальных услуг и рационального расходования средств целесообразно разработать индикаторы по основным направлениям деятельности управляющих организаций.
Для проведения последующей оценки каждому направлению деятельности придается соответствующее значение, отражающее относительную значимость данного направления.
Взвешенная сумма бальных оценок индикаторов даёт оценку направлению.
2.3.
ПРИМЕРНЫЕ ИНДИКАТОРЫ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ В таблице расположенной ниже даны индивидуальные критерии оценки исходя из специфики и актуальности контроля параметров деятельности управляющей организации.
Индикаторы по направлению деятельности Оценка деятельности да/нет, %, Фактическое значение
по состоянию Организация деятельности управляющей организации Ведение в установленном порядке технической документации (базы данных) на строения, инженерные сооружения, объекты внешнего благоустройства.
Да/нет Ведение в установленном порядке необходимой документации на все действия по передаче, ремонту, восстановлению имущества или производству работ и их приёму.
Да/нет Своевременное предоставление указанных документов для отражения происходящих изменений в учёте имущества.
Да/нет Систематическое проведение технических осмотров жилищного и нежилого фонда и на их основе корректировка базы данных, отражающих состояние этого фонда.
Да/нет Подготовка объектов жилищного фонда к сезонной эксплуатации.
Да/нет Контроль над исполнением работ подрядными организациями с обязательным оформлением актов выполненных работ.
Да/нет Оформление в случаях некачественного исполнения работ, нарушения договоров по поставке коммунальных услуг, нарушения гарантийных обязательств по ремонтным и специальным работам соответствующих актов.
Да/нет Соблюдение установленных графиком сроков планово-предупредительного, выборочного, текущего и капитального ремонтов.
Да/нет Проведение разъяснительной работы с населением и арендаторам, с целью предотвращения ущерба, наносимого жилищному и нежилому фонду, а также по вопросам тарифной политики и оплаты за жилищно-коммунальные услуги.
Да/нет Информирование населения и арендаторов обо всех видах услуг представляемых за плату, включенную в тариф, а также за дополнительную оплату.
Да/нет Информирование населения и арендаторов о режиме работы управляющей компании.
Да/нет Наличие документов о закреплении имущества, включая: жилищный фонд (жилые помещения); нежилые помещения под уставные цели; перечень производственных помещений, находящихся в хозяйственном ведении, оперативном управлении, в управлении.
Да/нет Учет и движение проживающих выбытие и прибытие.
Да/нет Сдача отчётной документации в установленные сроки.
Да/нет Наличие и исполнение подомовых перспективных и текущих планов работ по содержанию и эксплуатации жилищного фонда.
Да/нет Договорные отношения Наличие письменно оформленного договора между представителем собственника и Управляющей организацией.
Да/нет Наличие договоров, заключаемых с: собственниками и владельцами жилых и нежилых помещений; арендаторами жилых помещений; арендаторами нежилых помещений; подрядными организациями; ресурсоснабжающими организациями.
Да/нет

[Back]