Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 119]

117 буждают к проявлению инициативы и самостоятельности, способствуют формированию необходимых умений и навыков.
Эффективность рассмотренных методов в формировании личностных профессионально-значимых качеств,требуемых для работы в условиях реального туристского рынка, во многом определяется психофизеологическими особенностями личности, рассмотренными в первой главе диссертации.
[стр. 89]

88 Проведенный нами анализ существующих педагогических методов обучения дает основание предположить, что пути методического обеспечения эффективной подготовки специалистов в области техники финансового анализа следует искать в комплексном использовании различных существующих методов и приемов обучения, творчески сочетая их специфические особенности в разработке единой оптимальной методики организации учебного процесса по предмету "Техника финансового анализа" в туристском вузе.
Наибольшей эффективности учебного процесса профессиональной подготовки специалистов, работающих в условиях реальных рыночных отношений в туристской сфере, следует ожидать от использования таких методов как упражнения, практический метод, методы программированного обучения, ситуационный метод в сочетании с беседами и дискуссиями.
Перечисленные методы позволяют наиболее интенсивно развивать познавательную активность, способность выражать мысли, побуждают к проявлению инициативы и самостоятельности, способствуют формированию необходимых умений и навыков.
Эффективность рассмотренных методов в формировании личностных профессионально значимых качеств требуемых для работы в условиях реального туристского рынка во многом определяется психо-физеологическими особенностями личности, рассмотренными в первой главе диссертации.

Средства обучения техники финансового анализа в туристском вузе.
Дж.Брунер, В.В.Краевский и др.
исследователи считают, что под средствами обучения следует понимать не только собственно средства, но и проект (“прообраз”) самого обучения.

[Back]