Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 144]

142 стных профессионально значимых качеств в экспериментальной группе составил 4,6 балла, а в контрольной 3,4 балла.
Гр К г, НТО пьнач эя группа О • Уровень Уровень Уровень теоретических практических л и ч н п р о ф ,з н а « .
знаний навыков качеств Рис.
1.
Оценка эффективности опытно-экспериментальной методики преподавания учебного курса "Менеджмент продаж " по результатам внедрения 2005 года Анализ результатов опытно-экспериментальной работы подтвердил эффективность предлагаемых методических разработок в области организации учебного процесса по изучению предмета "Менеджмент продаж".
Результаты эксперимента еще раз доказали правильность выдвинутой гипотезы.
Практическое использование активных методов обучения
позволило обеспечить формирование у обучаемых познавательной активности, стремления к самообразованию, расширению и обновлению теоретических знаний, а также способствовало формированию практических навыков, умений и личностных профессионально значимых качеств, необходимых в туристском бизнесе.
[стр. 124]

123 честв обучаемых.
Анализ результатов опытно-экспериментальной работы подтвердил эффективность предлагаемых методических разработок в области организации учебного процесса по изучению предмета
"Техника финансового анализа".
Результаты эксперимента еще раз доказали правильность выдвинутой гипотезы.
Практическое использование активных методов обучения
в условиях реального туристского бизнеса позволило обеспечить формирование у обучаемых познавательной активности, стремления к самообразованию, расширению и обновлению теоретических знаний, а также способствовало формированию практических навыков, умений, и личностных профессионально значимых качеств, необходимых в туристском бизнесе.
к

[стр.,128]

127 Итоги опытно-экспериментальной работы были подведены в 2001 году и показали следующие результаты.
Средний балл по уровню теоретических знаний в контрольной группе составил 4,2 балла, в экспериментальной группе 4,5 балла.
Уровень приобретенных практических навыков и умений соответственно составил 2,2 балла и 3,6 балла.
Уровень оценки личностных профессионально значимых качеств в экспериментальной группе составил 3,8 балла, а в контрольной 3,4 балла.
Дальнейшие исследования проводились в 2001/2002 учебном году.
Разработанная ранее и апробированная методика преподавания предмета "Техника финансового анализа" получила дальнейшее совершенствование и реальное воплощение в процессе преподавания техники финансового анализа как дисциплины.
Итоги опытно-экспериментальной работы подводились ежегодно.
Наиболее показательны результаты, получены в 2001 году.
Оценка знаний и умений обучаемых проводилась с привлечением независимых экспертов и преподавателей других учебных заведений.
Результаты сцепки приведены ниже.
Средний балл по уровню теоретических знаний в контрольной группе составил 4,3 балла, в экспериментальной группе 4,8 балла.
Уровень приобретенных практических навыков и умений соответственно составил 3,0 балла и 4,8 балла.
Уровень оценки личностных профессионально значимых качеств в экспериментальной группе составил 4,7 балла, а в контрольной 3,5 балла.
Совершенствование опытно-экспериментальных разработок в области методики преподавания предмета "Техника финансового анализа" позволило добиться достаточно высокого уровня теоретических знаний, практических навыков, умений и личностных профессионально значимых качеств обучаемых.
Анализ результатов опытно-экспериментальной работы подтвердил эффективность предлагаемых методических разработок в об

[Back]