Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 147]

145 ражение и творческое мышление.
Далее активность студентов повышается на уровне совместной деятельности в диалогическом практикоориентированном общении.
Современная методология профессиональной подготовки специалиста по продажам в процессе обучения в высшем туристском учебном заведении должна опираться на широкий диапазон активности студента от простого восприятия до социальной активности.
5.
Теоретически обоснована и апробирована трехуровневая дидактическая модель обучения менеджменту продаж, содержащая: 1) организационно-подготовительный уровень, 2) деятельностно-оценочный, 3) проектировочный.
Организационно-подготовительный уровень требует обеспечения специальных наблюдений с целью выявления знаний, умений, возможностей обучаемых.
Формируется умение анализировать, оценивать.
Осмысливается собственная готовность к творческой деятельности в области продаж.
В содержание данного этапа входит также создание творческого инновационного климата, атмосферы сотрудничества.
Деятельностно-оценочный уровень отвечает за организацию обучающих операций, выполнение творческих заданий.
На проектировочном этапе осуществляется осознание своих творческих возможностей, степень готовности к творческой деятельности; планирование и конструирование наиболее рациональных и эффективных способов деятельности по овладению знаниями, умениями и навыками; прогнозирование результатов и возможных трудностей на пути их достижения; обоснование и проектирование выбора средств, методов, форм осуществления деятельности.
6.
Повышение эффективности изучения менеджмента продаж турпродукта в процессе профессиональной подготовки менеджеров туризма обеспечивается следующим рядом педагогических условий: целостность процесса обучения и развития личностных качеств будущего менеджера; возможность реализации выбора образовательной траектории; включение
[стр. 131]

130 сить эффективность подготовки туристских кадров в области финансового анализа.
5.
Проведенная в процессе обучения по предмету “Техника финансового анализа” серия экспериментов, в которой использовались предлагаемые нами методические разработки проведения практических занятий, подтвердила правильность выдвинутой гипотезы исследований.
6.
Разработана концепция практического обучения технике финансового анализа в реальных рыночных условиях на базе действующей фирмы.
Суть концепции заключается в перенесении практических занятий в условия реальной совокупности материальных, транспортных, финансовых, денежных, трудовых, информационных и прочих потоков, посредством которых осуществляется взаимодействие между объектами сферы туризма.
7.
Повышение эффективности изучения техники финансового анализа в процессе профессиональной подготовка менеджеров туризма обеспечивается следующим рядом педагогических условий: целостность процесса обучения и развития личностных качеств будущего менеджера; сам студент должен выступать субъектом своего развития; возможность реализации выбора; развитие образовательных программ в соответствии с требованиями сферы туризма; личностно-эмоциональная притягательность содержания и мотивация студента на успех.
8.
Методические разработки представленные в настоящей работе могут быть использованы в других учебных заведениях для обучения технике финансового анализа в туристской сфере.
Вместе с тем, пути дальнейшего совершенствования предлагаемых методик и повышения эффективности профессиональной подготовки туристских кадров в области финансового анализа, вероятнее всего, следует искать в углублении исследований психологических аспектов формирова

[Back]