Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 15]

ГЛАВА 1.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА СТУДЕНТОВ ТУРИСТСКОГО ВУЗА В ОБЛАСТИ МЕНЕДЖМЕНТА ПРОДАЖ КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА В данной главе рассматривается современное состояние и развитие туристской отрасли, раскрывается ситуация,сложившаяся в сфере туризма, и концепции ее дальнейшего развития, анализируется профессиональная подготовка специалистов в области менеджмента продаж как педагогическая проблема.
Обозначаются задачи для проведения педагогического исследования с целью поиска эффективных педагогических методов и приемов, позволяющих обеспечить необходимый уровень профессиональной подготовки специалистов в области менеджмента продаж в сфере туристской деятельности, дается подробное описание положения дел в области существующей методологии профессионального обучения, выделяются и группируются наиболее важные профессиональные требования к специалистам в сфере менеджмента продаж в туризме.
1.1.
Состояние и перспективы развития сферы туризма Значение туризма в мире постоянно возрастает, что связано с возросшим влиянием туризма на экономику отдельных стран.
Приступая к рассмотрению проблем, связанных с подготовкой специалистов для туристской отрасли, оценим сегодняшнее состояние и перспективы развития самой отрасли.
Всемирным советом по путешествиям и туризму (WTTC) составлен прогноз развития мировой туриндустрии до 2014 года.
В соответствии с ним в десятку ведущих стран должна войти и Россия.
По мнению WTTC, в России мощно генерируются новые рабочие места в сфере турбизнеса.
В этой весомой категории Россия занимает 7 место в мире и даже обогнала
[стр. 16]

ГЛАВА 1.
ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ В ТУРИСТСКОМ ВУЗЕ ТЕХНИКЕ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА u В первой главе анализируется состояние профессиональной подгоА товки специалистов для сферы финансового анализа туристской отрасли, раскрывается ситуация сложившаяся на туристском рынке и перспективы ее дальнейшего развития, рассматривается положения дел в области обучения студентов туристских вузов технике финансового анализа, формулируются наиболее профессионально важные требования к специалистам в сфере туристской деятельности, определяются задачи для проведения педагогического исследования с целью поиска эффективных педагогических методов и приемов позволяющих обеспечить необходимый уровень профессиональной подготовки специалистов в области финансового анализа в сфере туристской деятельности.
1.1.
Современные тенденции развития сферы туризма Для оценки сегодняшнего состояния дел и перспектив развития подготовки специалистов для туристской отрасли необходимо начать с рассмотрения проблем, закономерностей и тенденций связанных с развития туристской отрасли.
Особенности и тенденции, их изменения в процессе дальнейшего развития.
Значение туризма в мире постоянно возрастает, что связано с возросшим влиянием туризма на экономику отдельных стран.

Международный туризм в экономике отдельной страны выполняет ряд ф» важных функций: международный туризм источник валютных поступлений для страны и средство для обеспечения занятости, международный туризм расширяет вклады в платежный баланс и ВНП страны, международный туризм способствует диверсификации экономики, создавая отрас

[Back]