Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 151]

149 Заключение На основании проведенных исследований мы пришли к следующему заключению: 1.
Подготовка профессиональных
туристских кадров в области менеджмента продаж существенно отстает от потребности туристской отрасли, особенно в плане формирования практических навыков, умений и личностных профессионально значимых качеств.
В целях повышения эффективности профессиональной подготовки туристских кадров в области
менеджмента продаж в учебном процессе целесообразно использование таких методов обучения, как имитации и реальных ситуаций, иллюстрации реальных схем в рамках групповых методов активизации («мозговой штурм» и т.п.), тренинги вхождения и конфликтных ситуаций, имитационные упражнения, техники активизации памяти, внимания и мышления, приводящие к изменению привычных поведенческих стереотипов и эмоциональных предпочтений (лабиализация), психогимнастические упражнения, моделирование, интенсификация обратной связи, иозитивизация поведения, расширение поведенческого репертуара, практика в условиях реального турбизнеса и др.
2.
Разработанная структура процесса формирования знаний, умений и навыков и личностных профессионально значимых качеств в рамках изучения предмета
"Менеджмент продаж" в Российской международной академии туризма апробирована на практике.
Она позволяет эффективно и комплексно формировать необходимые профессиональные качества менеджеров туристского профиля в
исследуемой области.
Разработанные методики практического изучения
менеджмента продаж в условиях современного рынка с использованием активных методов обучения в системе профессиональной подготовки специалистов на базе реально действующей
[стр. 129]

128 ласти организации учебного процесса по изучению предмета "Техника финансового анализа".
Методические разработки представленные в настоящей работе могут быть использованы в других учебных заведениях для обучения технике финансового анализа в туристской сфере.
Вместе с тем, пути дальнейшего совершенствования предлагаемых методик и повышения эффективности профессиональной подготовки туристских кадров в области финансового анализа, вероятнее всего, следует искать в углублении исследований психологических аспектов формирования необходимых знаний, умений, навыков и личностных профессионально значимых качеств и именно на этой основе совершенствовать методологию учебного процесса.
т х.


[стр.,130]

129 Заключение На основании проведенных исследований мы пришли к следующему заключению: 1.
Подготовка профессиональных
кадров в области техники финансового анализа существенно отстает от потребности туристской отрасли, особенно в плане формирования практических навыков, умений и личностных профессионально значимых качеств.
Имеющиеся учебные заведения и применяемые методики преподавания предмета “Техника финансового анализа” не удовлетворяют спрос современного рынка.
2.
В целях повышения эффективности профессиональной подготовки туристских кадров,
работающих в сфере финансового анализа, в учебном процессе целесообразно использование таких методов обучения как упражнения, практический метод, методы программированного обучения, ситуационный метод в сочетании с беседами и дискуссиями, решение производственных ситуационных задач, имитация деятельности на тренажере, деловые игры и их элементы и др.
3.
Разработанная структура процесса формирования знаний, умений и навыков и личностных профессионально значимых качеств в рамках изучения предмета
"Техника финансового анализа" в Уральском институте туризма филиале Российской международной академии туризма, апробирована на практике.
Она позволяет эффективно и комплексно формировать необходимые профессиональные качества менеджеров туристского профиля в
области техники финансового анализа.
4.
Разработанные методики практического изучения
техники финансового анализа в условиях современного рынка с использованием активных методов обучения в системе профессиональной подготовки специалистов на базе реально действующей фирмы позволяют существенно повы

[Back]