Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 152]

150 фирмы позволяют существенно повысить эффективность подготовки туристских кадров.
3.
Разработана концепция практического обучения
менеджменту продаж в реальных рыночных условиях на базе действующей фирмы.
Суть концепции заключается в
организации практических занятий в условиях реального взаимодействия между субъектами сферы туризма.
4.
Теоретически разработана и практически апробирована дидактическая модель профессиональной подготовки студентов туристского вуза в области менеджмента продаж, которая включает принципы формирования содержания учебного курса по менеджменту продаж в туристском вузе (научность, системность, вариантность, целостность, конкретность, эффективность), реализуемые на организационно-подготовительном, деятельностно-оценочном, проектировочном уровнях, и педагогические условия, обусловливающие эффективность функционирования и реализации модели развития творческих способностей на основе взаимосвязи теории и практики (целостность процесса обучения и развития личностных качеств будущего менеджера; возможность реализации выбора образовательной траектории; включение в программу обучения разделов (тем), позволяющих обучающимся демонстрировать их творческие способности и др.).
5.
Методические разработки, представленные в настоящем исследовании, могут быть использованы в других учебных заведениях для обучения менеджменту продаж.
6.
Вместе с тем пути дальнейшего совершенствования предлагаемых методик и повышения эффективности
развития творческих способностей студентов в области менеджмента продаж, вероятнее всего, следует искать в углублении исследований психологических аспектов формирования необходимых знаний, умений, навыков и личностных профессионально значимых качеств и именно на этой основе совершенствовать методологию
[стр. 129]

128 ласти организации учебного процесса по изучению предмета "Техника финансового анализа".
Методические разработки представленные в настоящей работе могут быть использованы в других учебных заведениях для обучения технике финансового анализа в туристской сфере.
Вместе с тем, пути дальнейшего совершенствования предлагаемых методик и повышения эффективности
профессиональной подготовки туристских кадров в области финансового анализа, вероятнее всего, следует искать в углублении исследований психологических аспектов формирования необходимых знаний, умений, навыков и личностных профессионально значимых качеств и именно на этой основе совершенствовать методологию учебного процесса.
т х.


[стр.,131]

130 сить эффективность подготовки туристских кадров в области финансового анализа.
5.
Проведенная в процессе обучения по предмету “Техника финансового анализа” серия экспериментов, в которой использовались предлагаемые нами методические разработки проведения практических занятий, подтвердила правильность выдвинутой гипотезы исследований.
6.
Разработана концепция практического обучения
технике финансового анализа в реальных рыночных условиях на базе действующей фирмы.
Суть концепции заключается в
перенесении практических занятий в условия реальной совокупности материальных, транспортных, финансовых, денежных, трудовых, информационных и прочих потоков, посредством которых осуществляется взаимодействие между объектами сферы туризма.
7.
Повышение эффективности изучения техники финансового анализа в процессе профессиональной подготовка менеджеров туризма обеспечивается следующим рядом педагогических условий: целостность процесса обучения и развития личностных качеств будущего менеджера; сам студент должен выступать субъектом своего развития; возможность реализации выбора; развитие образовательных программ в соответствии с требованиями сферы туризма; личностно-эмоциональная притягательность содержания и мотивация студента на успех.
8.
Методические разработки представленные в настоящей работе могут быть использованы в других учебных заведениях для обучения технике финансового анализа в туристской сфере.
Вместе с тем, пути дальнейшего совершенствования предлагаемых методик и повышения эффективности
профессиональной подготовки туристских кадров в области финансового анализа, вероятнее всего, следует искать в углублении исследований психологических аспектов формирова

[стр.,132]

131 ния необходимых знаний, умений, навыков и личностных профессиональ но значимых качеств и именно на этой основе совершенствовать методо логию учебного процесса.

[Back]