Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 33]

31 творчески находить информацию, усваивать и пользоваться ею при принятии решений.
Для успешной работы в области реального рынка специалист должен обладать знаниями
общих основ маркетинга, способов и методов маркетинговых исследований, анализа маркетинговой среды и рынка туристских услуг, знаниями в вопросах ценообразования и рекламы туристского продукта.
Наряду с теоретическими знаниями, он должен обладать практическими навыками в вопросах
психологии общения, установления и развития деловых контактов, аналитическим мышлением, практическими навыками стилистики деловой речи, умением вырабатывать и принимать решения, ориентироваться в условиях рынка, планирования, контроля, управления транспортированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе туристской деятельности в процессе производства и доведения по потребителя туристского продукта, а также передачи, хранения и обработки соответствующей информации, кроме того, навыками проведения исследований рынка и ведения рекламной деятельности.
В процессе подготовки у будущего специалиста должны сформироваться такие качества, как ответственность, внимание, коммуникабельность деловая активность, предприимчивость и самостоятельность.
[стр. 10]

8 статистических материалов, законодательных и других нормативных документов, результатов измерений и расчетов, разработок признанных научных авторитетов.
Кроме того, достоверность результатов исследования обеспечивались обоснованностью исходных методологических положений, применением комплекса методов адекватных объекту, цели, задачам исследования, длительным характером и возможностью неоднократного повторения опытно-экспериментальной работы, репрезентативностью и объёмом выборок, сопоставлением данных, полученных в ходе экспериментальной работы с массовым педагогическим опытом.
Научная новизна исследования: Обоснованы требования к профессиональной подготовке специалистов, работающих в сфере туризма: знание и навыки общих основ анализа, способов и методов аналитических исследований, анализа финансово-экономической среды и рынка туристских услуг, ценообразования и рекламы туристского продукта; практические навыки в вопросах: этики и стилистики деловой речи, психологии общения, установления и развития деловых контактов; умение аналитически мыслить, вырабатывать и принимать решения; ориентироваться в условиях рынка, планирования, контроля, управления транспортированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе туристской деятельности в процессе производства и доведения по потребителя туристского продукта, передачи, хранения и обработки соответствующей информации; наличие таких качеств личности, как ответственность, внимание, коммуникабельность деловая активность, предприимчивость и самостоятельность.
Сформулированы и обоснованы следующие психологопедагогические принципы обучения студентов туристских вузов технике финансового анализа: принцип деятельностного развития личности

[стр.,27]

25 Наряду с теоретическими знаниями он должен обладать практическими навыками в вопросах: этики и стилистики деловой речи, психологии общения, установления и развития деловых контактов, умениями аналитически мыслить, вырабатывать и принимать решения, ориентироваться в условиях рынка, планирования, контроля, управления транспортированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе туристской деятельности в процессе производства и доведения по потребителя туристского продукта, передачи, хранения и обработки соответствующей информации, навыками проведения исследований рынка и ведения рекламной деятельности.
В процессе подготовки у будущего специалиста должны сформироваться такие качества как ответственность, внимание, коммуникабельность деловая активность, предприимчивость и самостоятельность.


[стр.,65]

63 < Выводы по главе 1 Анализ рынка туристских услуг и туристского продукта Свердловской области позволил сформулировать требования к специалистам, работающим в сфере туризма в области профессиональных знаний и умений.
Для успешной работы в области реального рынка специалист должен обладать знаниями
и навыками: общих основ анализа, способов и методов аналитических исследований, анализа финансово-экономической среды и рынка туристских услуг, в вопросах ценообразования и рекламы туристского продукта.
Наряду с теоретическими знаниями он должен обладать практическими навыками в вопросах:
этики и стилистики деловой речи, психологии общения, установления и развития деловых контактов, умениями аналитически мыслить, вырабатывать и принимать решения, ориентироваться в условиях рынка, планирования, контроля, управления транспортированием и другими материальными и нематериальными операциями, совершаемыми в процессе туристской деятельности в процессе производства и доведения по потребителя туристского продукта, передачи, хранения и обработки соответствующей информации, навыками проведения исследований рынка и ведения рекламной деятельности.
В процессе подготовки у будущего специалиста должны сформироваться такие качества как ответственность, внимание, коммуникабельность деловая активность, предприимчивость и самостоятельность.

Мы пришли к выводу, что анализ за состоянием экономики туристской фирмы, развитием социально-экономических процессов в обществе является важной сферой деятельности по управлению туристским бизнесом.
В рамках данной работы финансовый анализ понимается как совокупность действий и операций по проверке финансовых и связанных с ними вопросов деятельности субъектов хозяйствования и управления с

[Back]