Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 34]

32 1.2.
Сущность менеджмента продаж и его значение в развитии сферы туристской деятельности Основное звено рыночной экономики в сфере туристской деятельности — предпринимательская туристская фирма, оснащенная для выполнения корпоративной миссии и достижения поставленных задач (увеличение объема прибыли, расширение рыночного сегмента, снижение издержек, рост производительности труда и повышение качества услуг и т.
п.) мощным хозяйственным механизмом, базирующимся на достижениях
маркетинга и менеджмента.
Рассмотрим увеличение продаж при помощи организации эффективного стимулирования.
«Стимулировать», как уточняет словарь,-значит «активизировать деятельность».
Такова задача стимулирования сбыта во все времена: оживить, активизировать деятельность с целью продажи товара.
С появлением в конце XIX века универсамов можно отметить первые организованные акции по стимулированию сбыта товаров.
Цели стимулирования.
Стимулирование имеет многоцелевую направленность, в зависимости от того, с какими целевыми группами оно имеет дело.
Эти группы бывают трех видов.
Потребитель составляет самую важную часть, и все усилия маркетинга направлены на него.
Великое разнообразие мероприятий по стимулированию разработано только с одной целью: как можно эффективнее привлечь и удовлетворить потребителя.
Это привилегированная публика, поскольку все остальные лишь посредники, с помощью которых воздействуют на потребителя.
Основными целями стимулирования по отношению к потребителю являются: увеличение числа покупателей; увеличение объема покупок одним покупателем.
[стр. 28]

26 1.2.
Роль и значение техники финансового анализа в развитии сферы туристской деятельности Основное звено рыночной экономики в сфере туристской деятельности — предпринимательская туристская фирма, оснащенная для выполнения корпоративной миссии и достижения поставленных задач (увеличение объема прибыли, расширение рыночного сегмента, снижение издержек, рост производительности труда и повышение качества услуг и т.
п.) мощным хозяйственным механизмом, базирующимся на достижениях
менеджмента и финансового анализа результатов деятельности.
Анализ за состоянием экономики туристской фирмы, развитием социально-экономических процессов в обществе является важной сферой деятельности по управлению туристским бизнесом.
Финансовый анализ это совокупность действий и операций по проверке финансовых и связанных с ними вопросов деятельности субъектов хозяйствования и управления с применением специфических форм и методов его организации.
Назначение финансового анализа заключается в содействии успешной реализации финансовой политики туристской фирмы, обеспечение процесса формирования и эффективного использования финансовых ресурсов во всех сферах и звеньях туристского бизнеса.
Финансовый анализ является формой реализации аналитической функции финансов, которая определяет назначение и содержание финансового контроля.
Объектом финансового анализа являются денежнораспределительные процессы при формировании и использовании финансовых ресурсов, в том числе формы фондов денежных средств на всех уровнях туристского бизнеса.
Непосредственным предметом проверок выступают такие финансовые (стоимостные) показатели, как прибыль, доходы, налоги, рентабельность, себестоимость, издержки обращения, отчие

[Back]