Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 70]

68 ство послепродажного сервиса; богатство ассортимента, возможность выбора.
Кроме того, важно признавать за квалифицированными кадрами статуса стратегического ресурса структур по продажам турфирмы и вести учет расчетного начала на всех стадиях продаж — от планирования до итогового анализа, выполнения подобных расчетов всех параметров в процессе продаж); системность (формирование содержания курса на основе учета всех видов и развитой инфраструктуры обеспечения продаж для осуществления продаж в конкретных условиях, координации действий непосредственных и опосредованных участников продаж и клиентов, выделение групп клиентов в качестве отдельной управляемой подсистемы и применение по отношению к ней системного подхода); вариантность (формирование содержания на основе изучения возможности адекватного реагирования фирмы на колебания спроса, мониторинг изменения каждой группы клиентов и оперативная корректировка его представленности в содержании учебного курса, встроенность в систему прогнозирования тенденции изменения состояния внешней экономической среды для туристского рынка и способность вырабатывать адекватные глобальным тенденциям действия); целостность (предусматривает оценку содержания курса по менеджменту продаж турпродукта как единого целого, состоящего из взаимодействующих, зачастую разнокачественных и разнородных, но совместимых по ориентации на конечные результаты системы элементов); конкретность (разработка содержания курса на основе четкого определения конкретного результата продаж как цели удовлетворения потребностей клиентов в соответствии с эмоциональными, техническими, экономическими и другими требованиями.
Например, распределение бюджета по географическим и целевым рынкам, распределение бюджета по
[стр. 59]

57 * 4k вому анализу обычно считают, что краткосрочные соображения могут показаться настолько важными, что помешают рассмотрению долгосрочных.
2.
Надежность: формирование содержания на основе изучения безотказности и безопасности движения, резервирования коммуникаций и технических средств для изменения при необходимости траектории движения финансовых потоков; широкого использования современных технических средств перемещения и управления движением финансовых потоков; повышения скорости и качества поступления информации и улучшение технологии ее обработки.
3.
Эффективность: формирование содержания на основе изучения способности финансового анализа системы при данном уровне развития рыночных отношений, производственных технологий, при данных субъектах этой системы достичь принципиально возможного минимума финансовых издержек.
4.
Гибкость: встроенность в систему финансовых механизмов, дающих возможность прогнозировать тенденции изменения состояния внешней экономической среды и вырабатывать адекватные им действия.
5.
Превентивность: известная девиантная концепция управления, нацеленная не на предупреждение отклонений, диспропорций, а на возможное устранение их отрицательных последствий; в финансовом анализе допустима лишь превентивная концепция управления, предупреждающая возникновение отклонений и диспропорций.
6.
Системность: формирование объема содержания на основе выделения перемещающихся и изменяющихся объектов в качестве отдельной управляемой подсистемы и применение по отношению к ней системного подхода; связи затрат на отдельные операции по перевозкам клиентов со стратегическим планом фирмы; организации планирования, производства, сбыта и транспортировки как единого материального потока.


[стр.,60]

58 I' 7.
Вариантность: формирование содержания на основе изучения возможности адекватного реагирования фирмы на колебания спроса;
целенаправленного создания резервных мощностей, загрузка которых осуществляется в соответствии с предварительно разработанными резервными планами фирмы.
8.
Научность: формирование содержания на основе усиления расчетного начала на всех стадиях управления потоком — от планирования до анализа, выполнения подобных расчетов всех параметров траектории движения потока; признания за квалифицированными кадрами статуса важного ресурса финансовых структур фирмы.
9.
Конкретность: формирование содержания на основе четкого определения конкретного результата как цели финансового анализа в соответствии с техническими, экономическими и другими требованиями; разработок схем движения с наименьшими издержками всех видов ресурсов.
10.
Целостность: содействие доведению управляющих воздействий до всех структурных составляющих финансовой системы, развитию между ними информационного сотрудничества, направленного на достижение целей фирмы.
Предусматривается оценка финансовой системы как единого целого, состоящего из взаимодействующих, зачастую разнокачественных и разнородных, но совместимых по ориентации на конечные результаты системы финансовых элементов.
11.
Конструктивность: формирование содержания на основе изучения диспетчеризации потока, непрерывного отслеживания перемещения и изменения каждого объекта потока и оперативная корректировка его движения; тщательного выявления деталей всех операций материальнотехнического обеспечения.
Перечислив основополагающие принципы формирования содержания образования в области финансового анализа, мы отдаем себе отчет в

[Back]