Проверяемый текст
Нисковских, Лариса Анатольевна. Содержание и методы подготовки студентов по предмету "Техника финансового анализа" в профессиональном туристском образовании (Диссертация 2002)
[стр. 77]

75 мотивами, которые нередко имеются у предпринимательских групп, семей, различных миссий и союзов.
Туристский продукт это любая услуга, удовлетворяющая те или иные потребности туристов и подлежащая оплате с их стороны.

Специфические особенности туристского продукта оказывают существенное влияние на
менеджмент продаж.
Главное, на что должны быть направлены эти методы и приемы, это выявление возможностей наиболее полного удовлетворения потребностей людей с точки зрения психологических и социальных факторов, а также определение способов наиболее рационального, с финансовой точки зрения, ведения дел туристскими организациями (предприятиями, бюро или ассоциациями),позволяющими учитывать выявленные или скрытые потребности в туристских услугах.
Проведенный нами анализ позволяет заключить, что профессиональная подготовка специалистов для работы в сфере
менеджмента продаж требует особого подхода в организации учебного процесса.
Специфика такого товара как туристская услуга определяет особое место
менеджмента продаж среди учебных дисциплин.
Обучаемые в процессе профессиональной подготовки должны получить практические навыки и умения ориентироваться в постоянно изменяющихся
условиях рынка туристского продукта, они должны владеть всем многообразием форм и методов менеджмента продаж, умело использовать наиболее эффективные комбинации инструментария, используемого в менеджменте продаж.
Все эти особенности менеджмента продаж влияют на процесс формирования содержания образования по менеджменту продаж как учебной дисциплине посредством реализации следующих принципов.
Принцип (от лат.
principium — основа, начало) в субъективном смысле — основное положение, предпосылка; в объективном смысле — исходный пункт, перво
[стр. 57]

55 могут быть в полной мере применены и в туризме.
В то же время, в туризме, имеется своя специфика, отличающая его не только от торговли товарами, но и от других форм торговли услугами.
Здесь имеет место как торговля услугами, так и товарами (по оценкам специалистов, доля услуг в туризме составляет 75%, товаров 25%), а также особый характер потребления туристских услуг и товаров в месте их производства, более того, в определенной ситуации.
Такого рода потребности могут определяться либо мотивами отдыха (развлечения, отпуск, здоровье, обучение, религия и спорт), либо другими мотивами, которые нередко имеются у предпринимательских групп, семей, различных миссий и союзов.
Специфические особенности туристского продукта оказывают существенное влияние на
финансовый анализ в туризме.
Туристский продукт это любая услуга, удовлетворяющая те или иные потребности туристов и подлежащая оплате с их стороны.

Главное, на что должны быть направлены эти методы и приемы, это выявление возможностей наиболее полного удовлетворения потребностей людей с точки зрения психологических и социальных факторов, а также определение способов наиболее рационального, с финансовой точки зрения, ведения дел туристскими организациями (предприятиями, бюро или ассоциациями) позволяющими учитывать выявленные или скрытые потребности в туристских услугах.
Проведенный нами анализ позволяет заключить, что профессиональная подготовка специалистов для работы в сфере
туристского финансового анализа требует особого подхода в организации учебного процесса.
Специфика такого товара как туристская услуга определяет особое место
техники финансового анализа среди учебных дисциплин.
Обучаемые в процессе профессиональной подготовки должны получить практические навыки и умения ориентироваться в постоянно изме


[стр.,58]

56 няющихся условиях рынка туристского продукта, они должны владеть всем многообразием форм и методов техники финансового анализа, умело использовать наиболее эффективные комбинации техник финансового инструментария.
Все эти особенности финансового анализа в туристской сфере влияют на процесс формирования содержания образования по технике финансового анализа как учебной дисциплине, посредствам реализации следующих принципов.
Принцип (от лат.
principium — основа, начало) в субъективном смысле — основное положение, предпосылка; в объективном смысле — исходный пункт, первооснова,
основополагающее теоретическое знание, не являющееся ни доказуемым, ни требующим доказательства.
Принципы — основные исходные положения какой-либо теории, учения, науки, мировоззрения, организации.
В результате теоретического техники финансового анализа как самостоятельной дисциплины научного знания и требований регионального рынка труда в сфере туристской деятельности нам удалось выделить следующие принципы формирования содержания образования в сфере финансового анализа в туристском вузе.
Среди них: 1.
Комплексность: формирование содержания обучения на основе всех видов обеспечения (развитой инфраструктуры) для осуществления движения потоков в конкретных условиях; координации действий непосредственных и опосредованных участников движения ресурсов и клиентов; осуществления централизованного контроля по выполнению задач, стоящих перед структурами фирмы, реализующими процедуры финансового анализа.
Кроме того, в изучении стратегической политики необходимо уделять равное внимание долгосрочным и краткосрочным аспектам так, чтобы одни не доминировали над другими.
Специалисты по финансо

[Back]