Проверяемый текст
[стр. 54]

технологий и их информационного обеспечения, требующим постоянного обновления аккумулированных ранее знаний.
5.
Предоставление образовательных услуг предъявляет
повышенные требования к качеству обработки информации как программными, так и аппаратными средствами информационно-образовательной среды.
Обеспечение заданного уровня
качества требует, в первую очередь, создания методов и средств оценки и анализа надежности баз данных.
Дистанционное обучение и распределенная архитектура образовательной среды определяют наивысший приоритет решению задачи повышения качества передачи, обработки и хранения информации в базах данных.
54
[стр. 65]

высшего образования, а также с повышением квалификации и приобретением дополнительных знаний и умений.
2.
Формирование учебного процесса дистанционного образования должно происходить с учетом реальных возможностей его потребителей по использованию информационных технологий и их технической оснащенности, с одной стороны, и аппаратно-программного обеспечения информационно-образовательной среды дистанционного обучения с другой.
3.
Переход на новые образовательные технологии диктует новый подход к созданию и применению в учебном процессе более эффективных средств поиска, обработки, хранения, предоставления и передачи информации.
Создание информационно-образовательной среды дистанционного образования в условиях современного информационного общества характеризуется непрерывным обновлением образовательных технологий и их информационного обеспечения, требующим постоянного обновления аккумулированных ранее знаний.
4.
Предоставление образовательных услуг предъявляет
определенные требования по надежности как к программно-информационному обеспечению, так и к аппаратной платформе информационнообразовательной среды.
Обеспечение заданного уровня
надежности данной среды требует, в первую очередь, создания методов и средств оценки и анализа надежности распределенной информационно-образовательной среды.
65

[Back]