Проверяемый текст
Харзинов, Владислав Владимирович; Оптимизация параметров молокопроизводства в многоотраслевом хозяйстве (Диссертация 2003)
[стр. 124]

реализатор.
Как правило, крупно оптовые реализаторы его не обслуживают.
Можно сделать вывод о том, что чем больше ступеней имеет система реализации, тем меньше возможностей проконтролировать ее.
В качестве посредников в продвижении продукции от сельскохозяйственного товаропроизводителя к конечному потребителю выступает оптовая и розничная торговля.

Высокопродуктивные животные предъявляют повышенные требования к набору и качеству кормов, условиям содержания и ухода, на что требуются немалые затраты.
Однако прирост продуктивности не только компенсирует их, но и обеспечивает снижение расходов в расчете на единицу продукции.
При сложившихся ценах реализации прибыль в молочном скотоводстве может быть достигнута в том случае, если удой молока от одной коровы превышает 3500кг.
Таблица 27 124 Результаты от реализации .молока в ЗАОрНП «Шалушкннское» Показатели 2001г.
2002г.
2003г.
2004г.
Реализовано всего, ц 208 192 502 560 Уровень товарности, % 26,8 16,9 36,9 44,8 Выручка, тыс.
руб.
75 37 219 280 Прибыль (убыток), тыс.
руб.
-121 -1455 -183 18 Уровень рентабельности (убыточности),% -61,7 -74,1 -36,5 2,9 Результаты от реализации молока в ЗАОрНП «Шалушкинское» достаточно низкие (табл.
27).
Производство и реализация молока в 2001-2003гг.
в ЗАОрНП «Шалушкинский» было нерентабельным, причем уровень убыточности данного производства в течение периода колеблется от 36,5 до 74,1%.
За анализируемый период хозяйство от производства и реализации молока получило убыток: в 2001 году 121 тыс.
руб., в 2002 году 1455 тыс.
руб., а в 2003 году 183 тыс.
руб.
Только в 2004 году эта позиция предприятия вышла н рентабельный уровень.
[стр. 145]

Чаще всего это реализация продукции через собственную торговую точку.
Одноканальная система реализации продукции включает одного посредника, которым обычно бывает розничный реализатор.
Двухканальная система реализации продукции включает уже двух посредников крупно оптового и розничного реализатора.
В трехканальную систему реализации продукции входит соответственно три посредника.
В данном случае между крупно оптовым реализатором и розничным реализатором находится мелкооптовый реализатор.
Как правило, крупно оптовые реализаторы его не обслуживают.
Можно сделать вывод о том, что чем больше ступеней имеет система реализации, тем меньше возможностей проконтролировать ее.
В качестве посредников в продвижении продукции от сельскохозяйственного товаропроизводителя к конечному потребителю выступает оптовая и розничная торговля.

Из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что централизованная система поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия в РФ в последние годы трансформировалась в многоканальную систему реализации продукции.
Одним из важных направлений реализации сельскохозяйственной продукции является поставка ее для удовлетворения различных государственных нужд.
Так, для удовлетворения потребности государства в продовольствии создаются федеральные и региональные продовольственные фонды.
Федеральные фонды используются для удовлетворения потребностей военных и приравненных к ним категорий потребителей, поддержки территорий, не производящих эту продукцию или имеющие ограниченные возможности для их производства, городов Москвы и Санкт-Петербурга и на другие государственные нужды.
Региональный фонд продовольственных ресурсов формируется в основном за счет закупок продукции местного производства и в других регионах России, а также государствах-участниках СНГ и по импорту.
Важной тенденцией в последние годы стало уменьшение объемов продажи сельскохозяйственной продукции для государственных нужд, через загото145

[Back]