Проверяемый текст
Косолапов Антон Николаевич. Экономический механизм регулирования бизнес-процессов предприятий пищевой промышленности (Диссертация 2003)
[стр. 120]

процесса это документ, регламентирующий последовательность операций, ответственность, порядок взаимодействия исполнителей и порядок принятия решений по корректирующим воздействиям и улучшениям.
Данный документ обязательно включает перечень и описание отклонений, подлежащих корректировке, а также набор методов и средств их устранения.

Рис.
2.8.
Экономический механизм регулирования бизнес-процессов на операционном уровне Операционный контур управления служит источником первичных данных для информационного наполнения показателей бизнес-процесса, удовлетворяющего условиям достаточности, объективности, своевременности и надежности.
Существующие на предприятиях финансовая и управленческая отчетности, на основе которых формулируются задачи, и контролируется их исполнение, как правило, не могут служить информационной основой для принятия управленческих решений1
[13, 21, 28, 113].
Информационный вакуум лишает менеджеров возможности эффективно управлять деятельностью
подНапример, на основе бухгалтерского учета невозможно определить объем доходов по одному виду продукции, группе клиентов или объему затрат, связанных с их обслуживанием.
120
[стр. 92]

Операционный контур управления предполагает решение следующих задач: 1) мониторинг выполнения бизнес-процессов; 2) сравнение плановых и фактических значений показателей бизнес-процессов; 3) осуществление корректирующих воздействий (рис.
15).
Входами для процесса операционного управления являются перечень ключевых бизнес-процессов, показатели бизнес-процессов, методы и способы их измерения.
Выходом информация о результатах реализации бизнеспроцессов.
Осуществление корректирующих воздействий, основывается на процедурах выполнения бизнес-процессов.
Процедура выполнения бизнеспроцесса —это документ, регламентирующий последовательность операций, ответственность, порядок взаимодействия исполнителей и порядок принятия решений по корректирующим воздействиям и улучшениям.
Данный документ обязательно включает перечень и описание отклонений, подлежащих корректировке, а также набор методов и средств их устранения.

Операционный контур управления служит источником первичных данных для информационного наполнения показателей бизнес-процесса, удовлетворяющего условиям достаточности, объективности, своевременности и надежности.
Существующие на предприятиях финансовая и управленческая отчетности, на основе которых формулируются задачи, и контролируется их исполнение, как правило, не могут служить информационной основой для принятия управленческих решений
[11, 20, 29, 103].
Например, на основе бухгалтерского учета невозможно определить объем доходов по одному виду продукции, группе клиентов или объему затрат, связанных с их обслуживанием.
Информационный вакуум лишает менеджеров возможности эффективно управлять деятельностью
подчиненных им подразделений и бизнес-процессов.
Не имея возможности однозначно формулировать задачи и степень их приоритетности, они не могут: четко отслеживать их исполнение.

[Back]