Проверяемый текст
Косолапов Антон Николаевич. Экономический механизм регулирования бизнес-процессов предприятий пищевой промышленности (Диссертация 2003)
[стр. 47]

№ п/п Определение бизнес-процесса (БП) Источник в.
Бизнес-процесс представляет собой горизонтальную иерархию внутренних и зависимых между собой функциональных действий, конечной целью которых является выпуск продукции или отдельных ее элементов.
[47] 7, Бизнес-процесс это одна или более связанных между собой процедур или операций (функций), которые совместно реализуют некую бизнес-задачу или политическую цель предприятия, как правило, в рамках организационной структуры, описывающей функциональные роли и отношения.
[143] 8.
Бизнес-процесс совокупность взаимосвязанных работ по изготовлению готовой продукции или выполнению услуг на основе потребления ресурсов.

[84,103] 9.
Бизнес-процесс совокупность логически связанных заданий, выполняемых для достижения определенных целей бизнеса.
Процесс — это структурированная совокупность функций, спроектированная для производства продукта, требуемого для определенного потребителя или сегмента рынка.
[131] 10.
Бизнес-процесс это набор взаимосвязанных структурированных функций (цепочка событий), который производит услугу или продукт для определенного клиента или клиентов.
[129] И.
Бизнес-процесс это связанный набор повторяемых действий (функций), которые преобразуют исходный материал и/или информацию в конечный продукт (услугу) в соответствии с предварительно установленными правилами.
[И*] 1.
Бизнес-процесс это иерархия внутренних и зависимых между собой функциональных действий, конечной целью которых является выпуск продукции или отдельных
ее компонентов.
[96] 2.
Под бизнес-процессом в широком смысле понимается структурированная последовательность действий по выполнению определенного вида деятельности на всех этапах жизненного цикла предмета деятельности от создания концептуальной идеи через проектирование до реализации и результата (сдача в эксплуатацию объекта, поставка продукции, оказание услуг, окончание определенной фазы деятельности), т.е.
системно-замкнутый процесс.

[81] 3.
Бизнес-процессами еще называют операции по изменению состояния нематериальных активов, материальных ценностей и финансовых потоков.

[132] 12.
Бизнес-процесс представляет собой набор взаимосвязанных бизнес-процедур (видов деятельности), которые потребляют ресурсы (и материальные, и интеллектуальные, и пр.) и в результате которых производится определенная группа продукции (промышленная продукция, построенный объект, информационная продукция, управленческое решение и др.), товаров и услуг, ценная для потребителей.
Все
бизнес-процессы существуют для выполнения функций бизнеса/организации и должны соответствовать установленной иерархии целей и стратегий.
[81] 4.
Бизнес-процесс совокупность бизнес-операций, множество внутренних видов деятельности, начинающихся с одного или более входов и заканчивающихся созданием продукции, необходимой клиенту (клиент не обязательно внешний
по отношению к организации, это может быть подразделение организации, конкретный сотрудник).
Назначение каждого бизнес-процесса состоит в том, чтобы предложить клиенту товар или
услу1у, т.е.
продукцию, удовлетворяющую его по стоимости, долговечности, сервису и качеству.

[69,109, 133] 13.
Бизнес-процесс устойчивая, целенаправленная совокупность взаимосвязанных видов деятельности (последовательность работ), которая по определенной технологии преобразует входы в выходы, представляющие ценность для потребителя.
[69] 14.
Процесс-логичный, последовательный, взаимосвязанный
набор мероприятий, который потребляет ресурсы поставщика, создает ценность и выдает результат потребителю.
[101, 111] 15.
Бизнес-процесс это поток работы, переходящий от одного человека к другому, а для больших процессов, вероятно, от одного отдела к другому.

[83] 47
[стр. 51]

Эффективность процедуры идентификации можно существенно повысить путем решения следующих задач: 1) уточнения понятия «бизнес-процесс», 2) определения признаков бизнес-процесса 3) разработки классификационной структуры бизнес-процессов промышленного предприятия.
Анализ информационных источников по процессному подходу в управлении показывает, что понятие "бизнес-процесс” многозначно, и не существует устоявшегося определения.
Можно лишь говорить о единообразном подходе к его определению.
Формализовано это некий ограниченный комплекс деятельности, который характеризуется такими понятиями, как "вход", "процесс", "выход", "управление", "поставщик процесса", "клиент процесса".
Рассмотрим различные, но схожие по смыслу определения бизнеспроцесса, которые в совокупности описывают это понятие (табл.
6).
Таблица 6.
Информационное поле понятия бизнес-процесс Определение Источник Бизнес-процесс это иерархия внутренних и зависимых между собой функциональных действий, конечной целью которых является выпуск продукции или отдельных ес компонентов.
[90] Под бизнес-процессом и широком смысле понимается структурированная последовательность действий по выполнению определенного вида деятельности на всех этапах жизненного цикла предмета деятельности от создания концептуальной идеи через проектирование до реализации и результата (сдача в эксплуатацию объекта, поставка продукции, оказание услуг, окончание определенной фазы деятельности), т.е.
системно-замкнутый процесс.

[73] Бизнес-процессами еще называют операции по изменению состояния нематериальных активов, материальных ценностей и финансовых потоков.
[73, 121] Бизнес-процесс совокупность взаимосвязанных работ по изготовлению готовой продукции или выполнению услуг на основе потребления ресурсов.
[77]

[стр.,52]

Таблица 6.
Информационное поле понятия бизнес-процесс (продолжение) Бизнес-процесс представляет собой набор взаимосвязанных бизнес-процедур (видов деятельности), которые потребляют ресурсы (и материальные, и интеллектуальные, и пр.) и в результате которых производится определенная группа продукции (промышленная продукция, построенный объект, информационная продукция, управленческое решение и др.), товаров и услуг, ценная для потребителей.
Все
бизиес-процсссы существуют для выполнения функций бизнеса/организации и должны соответствовать установленной иерархии целей и стратегий.
[73] Бизнес-процесс совокупность бизнес-операций, множество внутренних видов деятельности, начинающихся с одного или более входов и заканчивающихся созданием продукции, необходимой клиенту (клиент не обязательно внешний но отношению к организации, это может быть подразделение организации, конкретный сотрудник).
Назначение каждого бизнес-процесса состоит в том, чтобы предложить клиенту товар или
услугу, т.е.
продукцию, удовлетворяющую его но стоимости, долговечности, сервису и качеству.
[60, 100, 122] Бизнсс-процссс устойчивая, целенаправленная совокупность взаимосвязанных видов деятельности (последовательность работ), которая по определенной технологии преобразует входы в выходы, представляющие ценность для потребителя.
[60] Процесс логичный, последовательный, взаимосвязанный пабор мероприятий, который потребляет ресурсы поставщика, создаст ценность и выдает результат потребителю.
[95, 102, 104] Бизнес-процесс это поток работы, переходящий от одного человека к другому, а для больших процессов, вероятно, от одного отдела к другому.
[76] Процессы это связанный набор повторяемых действий (функций), которые преобразуют исходный материал и/или информацию в конечный продукт (услугу) в соответствии с предварительно установленными правилами.
(109] Процесс это серия действии, приводящая к результату.
[36, 71, 123,124]

[стр.,55]

сотрудник).
Назначение каждого бизнес-процесса состоит в том, чтобы предложить клиенту товар или
услугу, т.е.
продукцию, удовлетворяющую его по стоимости, долговечности, сервису и качеству.

Выходы также могут быть первичные и вторичные.
Первичный выход это прямой, запланированный результат реализации процесса.
Вторичный выход это побочный продукт процесса, не являющийся его главной целью.
8.
Регулируемость (управляемость).
Любым бизнес-процессом необходимо управлять.
Поэтому бизнес-процесс должен иметь экономический механизм регулирования совокупность инструментов и методик, способов и действий, позволяющих осуществлять управление и развитие бизнес-процессом предприятия с целью обеспечения эффективного достижения целей организации.
В нашем понимании бизнес-процесс это целенаправленная, устойчивая, структурированная, регулируемая, последовательность действий, которая преобразует ресурсы в результаты, востребованные потребителем.
В графическом виде бизнес-процесс представлен на рис.
6.
Управление Выход Исполнители Рисунок 6.
Графическое представление бизнес-процесса Помимо признаков, для идентификации бизнес-процессов необходимо разработать их классификацию, которая обеспечит систематичность изучения и полноту охвата исследуемой предметной области.
Вход

[Back]