Проверяемый текст
Шумилова, Нонна Викторовна. Франчайзинг как эффективная форма развития малых предприятий в сфере услуг : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Москва, 2004.
[стр. 143]

Глава 3.
Рекомендации по развитию и совершенствованию франчайзинговой деятельности 3.1 Пути создания регионально-отраслевого Франчайзингового центра предпринимательской деятельности Сбор социально-экономической информации и мониторинг —это новое научно-организационное направление на базе систематического исследования социально-экономических процессов, их закономерностей и тенденций (макроуровень), а также непрерывное наблюдение за экономическими и социальными объектами, анализ их деятельности (микроуровень), как составной части оценки и регулирования франчайзинга на различных уровнях управления (федеральном, областном, муниципальном).
С точки зрения
маркетинговых исследований, мониторинга и систематизации франчайзинговая деятельность рассматривается как научнообоснованное объединение анализа и непрерывного отслеживания в динамике массовых представлений об экономических процессах, происходящих в области франчайзинга (формирование новых субъектов франчайзи, качественные преобразования рынка и т.д.) для определения условий, возможностей и прогнозной оценки (количественных и качественных характеристик) потенциальных франчайзи, пожелавших прибегнуть к услугам франчайзинговой компании, а также провести экспертизу своих проектов, разработок.
Цель
регионально-отраслевого Франчайзингового центра научноинформационная помощь субъектам франчайзинговых отношений и администрации региона в разработке политики в области отечественной и зарубежной франчайзинговой деятельности.
Систематические целенаправленные опросы субъектов франчайзинга и экономический анализ их деятельности, проводимые соответствующими организациями (подразделениями), позволяют
контролировать важнейшие процессы, характерные для нынешней ситуации, складывающейся на рынках франчайзинговых услуг.
С помощью
систематизации и мониторинга возможно более эффективное проведение учета
[стр. 131]

3.2.
ПУТИ СОЗДАНИЯ СИСТЕМЫ РЕГИОНАЛЬНО ОТРАСЛЕВОГО МОНИТОРИНГА ФРАНЧАЙЗИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Социально экономический мониторинг это новое научно организационное направление на базе систематического исследования социальноэкономических процессов» их закономерностей и тенденций (макроуровень), а также непрерывное наблюдение за экономическими и социальными объектами, анализ их деятельности (микроуровень), как составной части оценки и регулирования франчайзинга на различных уровнях управления (федеральном, областном, муниципальном)..
С точки зрения
мониторинга франчайзинговая деятельность рассматривается как научно обоснованная система анализа и непрерывного отслеживания в динамике массовых представлений об экономических процессах, происходящих в области франчайзинга (формирование новых субъектов франчайзи, качественные преобразования рынка и т.д.) для определения условий, возможностей и прогнозной оценки (количественных и качественных характеристик) потенциальных франчайзи, пожелавших прибегнуть к услугам франчайзинговой компании, и провести экспертизу своих проектов, разработок.
Цель
мониторинга научно информационная помощь субъектам франчайзинговых отношений и администрации региона в разработке политики в области отечественной и зарубежной франчайзинговой деятельности.
Систематические целенаправленные опросы субъектов франчайзинга и экономический анализ их деятельности, проводимые соответствующими организациями (подразделениями), позволяют
держать «руку» на «пульсе» важнейших процессов, характерных для нынешней ситуации, складывающейся на рынках франчайзинговых услуг.
С помощью
мониторинга возможно более эффективное проведение учета недвижимости, нежилых помещений, помещений, которые можно взять или арендовать у убыточных предприятий и

[Back]