Проверяемый текст
Шумилова, Нонна Викторовна. Франчайзинг как эффективная форма развития малых предприятий в сфере услуг : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Москва, 2004.
[стр. 145]

В региональном разрезе комплексной характеристики инвестиционной привлекательности региона можно предложить показатель уровня жизни населения.
Рисунок 3.1 Структура регионально-отраслевого Франчайзингового центра предпринимательской деятельности Данный показатель объединяет в себе оценку тенденции развития региона по численности экономически активного населения, продолжительности жизни и образовательному уровню жителей; соотношению номинальных доходов и цен на потребительские товары и услуги населению, величине прожиточного минимума; покупательной способности различных групп населения; концентрации доходов населения; степени имущественного неравенства, социального расслоения населения.
В этом разделе должны быть проанализированы следующие показатели: естественный прирост и динамика численности населения; динамика де
[стр. 134]

Данный показатель объединяет в себе оценку тенденции развития региона по численности экономически активного населения, продолжительности жизни и образовательному уровню жителей; соотношению номинальных доходов и цен на потребительские товары и услуги населению; величине прожиточного минимума; покупательной способности различных групп: населения; концентрации доходов населения; степени имущественного неравенства и социального расслоения населения.
В этом разделе должны быть проанализированы следующие показатели: естественный прирост и динамика численности населения; динамика денежных
доходов населения; соотношение среднедушевых доходов различных групп населения прожиточного минимума; покупательная способность основных социально демографических групп населения; соотношение доходов наименее и наиболее обеспеченных групп населения.
Соотношение спроса и предложения на региональном рынке труда основной показатель, позволяющий оценить.
возможный вклад малого бизнеса в решение проблемы занятости в*регионе.
Это соотношение должно выводиться из показателей, характеризующих как регион в целом, так и отдельные населенные пункты.
Особое внимание должно быть уделено анализу ситуации на рынке труда в населенных пунктах, имеющих градообразующие предприятия.
Анализ состояния рынка должен проводиться по следующим показателям: численность населения в трудоспособном возрасте; образовательный уровень трудовых ресурсов; уровень занятости в государственном и частном секторе, в том числе в малом бизнесе; спрос на рабочую силу (по полу, возрасту, уровню образования и квалификации);

[Back]