Проверяемый текст
Зеленский, Вадим Григорьевич. Управление развитием сферы туристских услуг России на основе использования франчайзинга : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05 / Зеленский Вадим Григорьевич; [Место защиты: Гос. ун-т упр.]. - Москва, 2011.
[стр. 67]

ного соглашения, в котором они в зависимости от выбранной схемы работы будут применять те или иные нормы.
Кроме того, в нормативно-правовых актах, регулирующих право интеллектуальной собственности и ответственность за ее нарушение, обязательно должны учитываться франчайзинговые схемы, что в настоящее время просто отсутствует [41; 56].
Для стимулирования участников франчайзинговых отношений имеет смысл ввести льготный режим налогообложения.
Субъекты франчайзинга должны нести существенные издержки при организации функционирования их совместного бизнеса.
Это обусловлено тремя причинами: практическим отсутствием в России широко известных торговых марок и брендов, привлекающих потенциального потребителя, так как формирование подобных брендов требует больших затрат; увеличенными расходами франчайзи, для которых очень значительными являются и роялти, и паушальные платежи, а также отчисления в централизованный рекламный фонд; обязательность соответствия внешних форм и принципов работы (расходы на создание единых униформы, интерьеров и т.д.).
Данные затраты, особенно в период раскрутки отечественных торговых марок, не позволят франчайзинговым системам конкурировать с традиционными системами производства и сбыта товаров.
С помощью льготного налогообложения качественные и узнаваемые российские товары, вероятно, безболезненно смогут преодолевать эти издержки [52].
Таким образом, существующее положение требует незамедлительного проведения корректировки действующего законодательства.
Это позволит значительно повысить активность франчайзингового предпринимательства и сделать франчайзинговый бизнес более успешным, но при этом менее рискованным.
Социально-психологические проблемы франчайзинга.
[стр. 69]

отдельно по разделам закона» охарактеризовать особенности работы по каждому виду франчайзинга; порядок уступок товарных знаков, лицензий, авторских прав, патентов, ноухау;' .
’ приложения в виде перечня документов, подробно фиксирующих все .
необходимые' действия при создании франчайзинговой системы, включающих образцы договоров и перечень документов, применяемых; при различных видах франчайзинга.
В результате у предпринимателей в сфере туристских услуг будет достаточный нормативно-правовой материал для'заключения»договоров, где они в зависимости от выбранной схемы работы будут применять те или.
иные:
нормативные документы и подбирать образцы договоров.
...
В нормативных: актах, регулирующих право интеллектуальной собственности; и:, ответственность за» ее нарушение, обязательно должны учитываться франчайзинговые схемы, что вшастоящее время; просто отсутствует.
Для участников франчайзинговых систем имеет смысл ввести льготный» режим налогообложения, что обусловлено тремя причинами: .
практическим: отсутствием в России, широко: известных.
торговых марок и брендов, привлекающих потенциального», потребителя.

Формирование подобных брендов требует больших затрат,
чтоснижает, эффективность , франчайзинговых систем; ...
, увеличенными издержками франчайзи, для которых; очень значительными являются и роялти; и ежемесячные платежи, а также отчисления» на централизованный маркетинг; обязательность соответствия внешних, форм: и принципов работы (униформа, интерьеры и т.д.).
Эти затраты, , особенно в период раскрутки отечественных торговых марок в сфере туристских услуг, не позволят франчайзинговым системам конкурировать с международными туристскими франчайзинговыми системами..
Через несколько лет работы по франчайзинговым схемам, качественные и узнаваемые российские туристские услуги, вероятно, безболезненно смогут преодолевать эти издержки.
69

[Back]