Проверяемый текст
Золотов, Михаил Михайлович. Франчайзинг как метод корпоративного роста в сфере сервиса : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Москва, 2006. -
[стр. 87]

дает генеральную франшизу и закрепляет за посредником все функции франчайзера.
Таблица 2.2 Основные характеристики схем функционирования франшизных сетей Схема функционирования Характеристика схемы Особенности выбора схемы Примеры отраслей и видов деятельности Классическая Участвуют две стороны: франчайзор и франчайзи.
Последний использует торговую марку, ноу-хау, поддержку со стороны
франчайзера в обмен на роялти Используется для максимизации контроля со стороны франчайзера, при начальном развитии франшизной сети или при длительных взаимоотношениях франчайзера и франчайзи Бизнесконсалтинг, медицинские и управленческие услуги Субфранчайзинг Франчайзор продает право пользования своей торговой маркой в ноухау инвестору (посреднику) или группе инвесторов (субфранчайзеров) для определенного региона.
С договором о субфранчайзинге инвестор становится независимым агентом с правом на продажу франшиз в определенном регионе (франчайзер становится независимым франчайзером на определенной территории).
Целесообразно использовать для резкого расширения франшизной сети, при необходимости получения срочных финансовых средств, при желании франчайзера развития какого-либо региона, не затрачивая свои управленческие ресурсы.
Строительство и ремонт, отдых и развлечение, общественное питание, розничная торговля.
Генеральная франшиза Владелец генеральной франшизы отвечает только за поиск и рекрутирование перспективных франчайзи, а также за согласование базовых параметров бизнеса.
Вся дальнейшая поддержка и работа осуществляется франчайзером Используется франчайзером для нахождения квалифицированных франчайзи на определенной территории, при этом не затрачивая свои управленческие ресурсы Услуги, связанные с образованием.
Изучив разницу в подходах франчайзеров к вовлечению посредников в франшизную сеть, автор считает целесообразным определить различия суб
[стр. 21]

21 Таблица 1.2.
# Основные характеристики схем функционирования франшизных сетей.
Примеры :•/' отраслей и видов деятельности Схема функционирования Характеристика схемы Особенности выбора схемы .
Классическая Используется для максимизации контроля со стороны франчайзора, при начальном развитии франшизной сети или •взаимоотношенияху \ ^ г в .
“ • г ^ у > • франчайзора и л V франчайзи Бизнесконсалтинг, Медицинские и косметические услуш Участвуют две стороны: франчайзор и франчайзи Последний использует торговую марку, ноу-хау поддержку со стороны франчайзора в обмен нах я 4 * л ? * * • * / 1 • выплаты (ЬоялтйТ Строительство и ремонт, отдых и4 я * ' ~ 9 Л .
• ■ ' ш / * » • * I л развлечение, общественное :■ ' питание, •розничная торговля Суб-франчайзинг пользования франчайзинге инвестор становится независимым агентом с правом на продажу франшиз в определенном регионе.
Иными словами субфранчайзор становится; независимым франчайзором >анчаизора развить :ой-либо регион, не затрачивая свои слуги, связанные с образованием ьная франчайзором для ; ш х ш щ е щ я квалифицированных франчайзи на йвдшяеленной территории, при этом не затрачивая свои• С " ’м й * I .
4 ^^йШвленческие франшизы отвечает только за поиск и рекрутирование перспективных франчайзи, а так же за согласование франшиза

[Back]