Проверяемый текст
Золотов, Михаил Михайлович. Франчайзинг как метод корпоративного роста в сфере сервиса : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.05. - Москва, 2006. -
[стр. 92]

сильной торговой маркой не хочет делить выплаты с субфранчайзерами, но, что наиболее важно, так это его нежелание потерять лояльность потребителей к его торговой марке.
В субфранчайзинге
франчайзер не обладает всем набором инструментов для контроля всего процесса деятельности франчайзи, перекладывая большую часть задач на суб-франчайзера.
При субфранчайзинге возникает больший риск того, что
суб-франчайзеры не смогут должным образом контролировать качество производимой продукции, что приведет к ухудшению имиджа торговой марки [38].
Как было показано выше, субфранчайзинг в России развивается достаточно быстрыми темпами.
Как правило, иностранные компании выходят на российский рынок посредством субфранчайзинга.
Это связано, в первую очередь, с тем, что иностранные предприниматели хотят обезопасить себя от непредсказуемости российского рынка
и готовы получать пусть меньшую, но гарантированную прибыль.
В роли субфранчайзеров выступают российские предприниматели, которые знают всю специфику российского рынка.
В мире субфранчайзинг развивается быстрыми темпами и занимает всего около 30% от общего франчайзинга, в то время как в России этот показатель колеблется в районе 0,3-0,5%.
Следует отметить, что
франчайзинг используется, как правило, для того, чтобы аккумулировать большие финансовые средства за короткий срок.
Франчайзеры с сильной торговой маркой редко прибегают к субфранчайзингу из-за боязни потерять высокий имидж торговой марки и нежелания делится с доходами с третьими лицами.
2.2 Классификация видов франчайзинговых систем Неоднозначное понимание сущности франчайзинга сказывается на подходах разных авторов к его классификации.
Классификация видов франчайзинга весьма разнообразна и многогранна.
Поэтому многие авторы выделяют различные ключевые факторы развития франчайзинга.
Достаточно полный список видов ранжирования франчайзинга проведен в книге В.А.
Колес
[стр. 25]

заключается в том, что суб-франчайзор выполняет большую часть функций франчайзора, а на это требуются финансовые средства.
Франчайзор должен понимать, в краткосрочный период суб-франчайзинг позволяет очень быстро аккумулировать средства, но если говорить о долгосрочной перспективе, то субфраичйзинг сокращает прибыли франчайзора.
Возможность потери узнаваемости торговой марки.
Франчайзор с сильной и хорошо узнаваемой торговой маркой обычно не использует суб-франчайзинг для развития своего бизнеса, так как у него есть возможность выбирать из множества потенциальных франчайзи, ведь любой предприниматель пытается свести риски к минимуму.
С одной стороны франчайзор с сильной торговой маркой не хочет делить выплаты с суб-франчайзорами, но что наиболее важно, так это его нежелание потерять лояльность потребителей к его торговой марке.
В суб-франчайзинге
франчайзор не обладает всем набором инструментов для контроля всего процесса деятельности франчайзи, перекладывая большую часть задач на суб-франчайзора.
При суб-франчайзинге возникает больший риск того, что
суб-франчайзоры не смогут должным образом контролировать качество производимой продукции, что приведет к ухудшению имиджа торговой марки.
Как уже было сказано ранее, суб-франчайзинг в России развивается достаточно быстрыми темпами.
Как правило, иностранные компании выходят на российский рынок посредством суб-франчайзинга.
Это связано в первую очередь с тем, что иностранные предприниматели хотят обезопасить себя от непредсказуемости российского рынка
й готовы получать пусть меньшую, по гарантированную прибыль.
В роли суб-франчайзоров выступают российские предприниматели, которые знают всю специфику российского рынка.
В мире суб-франчайзинг развивается быстрыми темпами и занимает всего около 30% от общего франчайзинга, в то время, как в России этот показатель колеблется в районе 0.30.5%.
Следует отметить, что
суб-франчайзинг используется как правило для того, чтобы аккумулировать большие финансовые средства за короткий срок.
Франчайзоры с сильной торговой маркой редко прибегают к суб-франчайзингу из-за

[Back]