Проверяемый текст
Малицкий, Геннадий Витальевич; Воспитание у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб (Диссертация 2007)
[стр. 130]

утрачивают имевшиеся ранее достоинства и уравновешенность в поведении, но, в принципе, способны самостоятельно или при определенной поддержке войти в норму.
Приведём результаты научного анализа результатов опытноэкспериментальной работы по интегральному
критерию сформированности коллективов курсантских подразделений в военных вузах, проведённого в четыре этапа (см.
рисунки 1-5): по итогам констатирующего эксперимента; по итогам 1-го контрольного замера (через 6 мес.); по итогам 2-го контрольного замера (через 1 г.); по итогам 3-го контрольного замера (через 1,5 г.) по итогам формирующего эксперимента.
Данные констатирующего эксперимента показали статистическую схожесть показателей у военнослужащих в контрольной и экспериментальной группах (см.
рис.

1) ВВВУТ УВУ{гсм) СВИ(рхбз) контрольная группа В экспериментальная группа Рис.
1 констатирующий эксперимент 130
[стр. 100]

§2.
Динамика и анализ результатов опытно-экспериментального исследования воспитания у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб В ходе опытно-экспериментального и теоретического исследования повышения эффективности воспитания у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб выделено несколько уровней, на которых должен осуществляться анализ динамики данного процесса: > во-первых, на уровне изменения величины критериев воспитательного воздействия (влияния) и связей между ними; > во-вторых, на уровне анализа взаимодействия субъектов повышения эффективности воспитания у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб; > в-третьих на уровне событийного анализа образовательного процесса; > в-четвёртых на уровне взаимодействия и преобразования различных форм повышения эффективности воспитания у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб.
Приведём результаты научного анализа результатов опытноэкспериментальной работы по интегральному
показателю успешности деятельности субъектов процесса воспитания у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб, проведённый в четыре этапа (см.
рисунки 2-5): по итогам констатирующего эксперимента; по итогам 1-го контрольного замера (через 6 мес.); по итогам 2-го контрольного замера (через 1 г.); по итогам формирующего эксперимента.
100

[стр.,101]

Данные констатирующего эксперимента показали статистическую схожесть показателей у военнослужащих в контрольной и экспериментальной группах (см.
рис.

2).
Особо отметим высокие показатели офицеров строевых отделов вузов, что объясняется изначально высоким уровнем профессионализма в сфере организации гарнизонной и внутренней служб.
Анализ данных, полученных в ходе 1-го контрольного замера, позволил предположить, что основные направления комплексной педагогической программы воспитания у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб были выбраны правильно и работа в этих направлениях приносит прогрессивный эффект в развитии субъектов военного управления в контексте диссертационной проблемы (см.
рис.
3).
101

[Back]