Проверяемый текст
Малицкий, Геннадий Витальевич; Воспитание у курсантов военных вузов ответственности за выполнение обязанностей гарнизонной и внутренней служб (Диссертация 2007)
[стр. 58]

знания в области моральных норм поведения и отношений, ознакомить с уставными требованиями военного вуза, регулирующими жизнь и деятельность группового коллектива.
Цель последующего управления помочь первокурсникам непосредственно в условиях практической жизнедеятельности установить высоконравственные отношения в.
коллективе своей группы.
Такая помощь должна выражаться в решении триединой задачи: создание необходимых условий для правильного становления и функционирования межличностных отношений в группе; обеспечение должной и своевременной корректировки складывающихся между членами группы отношений; постановка каждого курсанта в позицию субъекта создания групповых отношений и их регулирования Процесс формирования коллективов курсантских подразделений предполагает расширение и углубление связей между коллективами, входящими в состав учебного заведения.
Постоянный состав курсантских подразделений комплектуются офицерами с высшим профессиональным образованием, как правило, по профилю данного вуза, имеющими опыт службы в войсках (силах флота) и склонность к педагогической и воспитательной работе'.
Численность курсантских коллективов определяется целесообразностью обусловленной потребностью в выпускниках, обеспечением эффективного взаимодействия с преподавательским составом.
Факультеты, не имеющие в своем составе кафедр имеют численность обусловленную потребностью в выпускниках по конкретной специальности.
Курсы, обычно около 100 человек и учебные группы в составе факультета до 30 человек; батальоны (дивизионы) около 500 человек; роты (батареи) около 100 человек и взводы в составе ба1См:.
Приказ МО РФ№ 80 от 12 марта 2003 г.
«Об утверждении Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации»
58
[стр. 186]

114.
Полозов Д.В.
Информационно-технологические основы управления образовательным процессом в ВУЗе: Автореф.
дис.
...
канд.
пед.
наук.
СПб, 2000 115.
Попов М.Н.
Психологические условия профессионального становления курсанта ВВМУЗа как военного профессионала: Дис.
...
канд.
психол.
наук: 19.00.14, Москва, 1998 116.
Приказ Министра обороны Российской Федерации № 226 от 6 июля 1995 года: «Об органах воспитательной работы в Вооруженных Силах Российской Федерации» 117.
Приказ Министра обороны Российской Федерации № 235 от 3 июля 1995 года: «О совершенствовании системы воспитательной работы в Вооруженных Силах Российской Федерации» 118.
Приказ Министра обороны Российской Федерации № 494 от 23 октября 1999 года: «Об утверждении положения о Главном управлении воспитательной работы в Вооруженных Силах Российской Федерации» 119.
Приказ Министра обороны Российской Федерации № 80 от 12 марта 2003 года «Об утверждении руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации» 120.
Приказ МО РФ № 236 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации» от 27 мая 2002 г.
№ 352 «Об утверждении федеральной программы «Реформирование системы военного образования в Российской Федерации на период до 2010 года» 121.
Приказ МО РФ №338 «О совершенствовании системы образования в МО РФ» от 29.07.1998 122.
Проценко Г.В.
Педагогические условия подготовки военного специалиста связи в процессе обучения дисциплинам общепрофессионального цикла: Дисс....
канд.
пед.
наук.
Калининград, 2000

[Back]