Проверяемый текст
Джон К. Шанк, Виджей Гошшдараджан. Стратегическое управление затратами / Пер. с англ. СПб.: ЗАО «Бизнес Микро», 1999. 288 с.
[стр. 26]

Как вам следует понять поведение затрат'7 Затраты, прежде всего, функция объема продукции постоянные издержки, переменные издержки, смешанные издержки основного стратегического позиционирования данной фирмы либо в рамках стратегического направления на лидерство по затратам, либо на дифференциацию продукции Затраты это функция стратегических выборов, связанных со структурой, для того, чтобы успешно конкурировать и управленческой квалификацией при осуществлении выбора стратегических направлений на языке структурных факторов затрат и функциональных _________факторов_________ 1.2.
Информационная база управления затратами Особое значение в качестве информационной базы управления затратами играют данные бухгалтерского учета Эта информация ключевая с точки зрения оценки финансовых ресурсов, рациональности их размещения по отраслям хозяйства и эффективности их использования, сохранения и приумножения собственных оборотных и основных средств, достигнутых финансовых результатов и т п К настоящему времени в России формально сложилась определенная концепция в регулировании учета и отчетности Департаментом методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов РФ разработана система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России (табл 2) 26
[стр. 35]

Глава 2 35 Дуют ветры перемен, и они уже не являются легкими бризами.
Для управленческого учета пришло время проявлять осторожность.
ИЛЛЮСТРАЦИЯ 2-3 Парадигма управленческого учета в сопоставлении с парадигмой стратегического управлений затратами ! Парадигма j управленческого учета Парадигма стратегического управления затратами Каков наиболее полезный способ анализа затрат? С точки зрения: изделий, заказчиков и функций.
С основным акцентом на внутреннее положение в компании, Добавленная стоимость является ключевой концепцией.
С точки зрения различных этапов общей цепочки ценности, частью которой является данная фирма с сильным внешним акцентом.
Концепция: добавленной стоимости рассматривается как опасная узкая концепция.
Добавленная стоимость рассматривается как излишне узкая концепция.
Что является целью анализа затрат? Трема задачами, которые вес решают без рассмотрения их в стратегическом контексте, являются удержание преимущества, направление внимания и разрешение проблем.
Несмотря на то, что рассмотренные три задачи всегда присутствуют, планирование систем управления затратами резко меняется в зависимости от основного стратегического позиционирования данной фирмы: либо в рамках стратегического направления на лидерство по затратам, либо на дифференциацию продукции.
Как нам следует пытаться понять поведение затрат? Затраты, прежде всего, функция объема продукции: постоянные издержки, переменные издержки, смешанные издержки.
Затраты — ото функция стратегических выборов, связанных со структурой, для того чтобы успешно конкурировать и управленческой квалификацией при осуществлении выбора стратегических направлений: на языке структурных факторов затрат и функциональных факторон.

[Back]