Проверяемый текст
Белогородский, Александр Аркадьевич; Организационно-экономические условия обеспечения эффективности рекламной деятельности (Диссертация 2006)
[стр. 109]

Глава 3.
Совершенствование методического обеспечения рекламной деятельности девелоперской компании (на примере компании «Квартира.ру») 3.1.
Стратегия управления рекламной деятельностью девелоперской компании: планы, программные мероприятия, инструменты, ресурсное обеспечение, организация продвижения девелоперских проектов Одним из препятствий в построении стратегии управления рекламной деятельностью девелоперской компании является тот факт, что ученые рассматривают объект исследования обособленно, в идеальной ситуации, когда изучаемый рекламный процесс проявляется наиболее четко.
В то же время в реальном экономическом механизме обособленное развитие тех или иных элементов наблюдается довольно редко.

Рис.
14.
Вопросы построения стратегии управления рекламной деятельностью девелоперской компании Если говорить о процессе построения стратегии управления рекламной деятельностью девелоперской компании, то существует множество факторов, которые могут повлиять на саму стратегию и на точность наших предположений (рис.
14), Причем эти факторы могут оказаться взаимосвя109
[стр. 116]

Итак, мы имеем множество стройных теоретических моделей, которые, безусловно, важны для правильного понимания происходящих в экономике процессов, однако, на практике они либо имеют ограниченную сферу использования, либо неприменимы вовсе.
Каковы же препятствия, мешающие этим теориям продемонстрировать на практике весь заложенный в них потенциал? Одним из препятствий является тот факт, что ученые рассматривают объект исследования обособленно, в идеальной ситуации, когда изучаемый процесс проявляется наиболее четко.
В то же время в реальном экономическом механизме обособленное развитие тех или иных элементов наблюдается довольно редко.

116 g Прибыльность рекламы: р Г ) г Л2 W ^К О ! ~ j н < S н < 3L.
Конкурент снизил цены -ч* Фирма участвует в благотворительной акции Введен запрет на телерекламу Обвал на фондовом рынке Расторгнут контракт с сетью магазинов дг ^ ~ Конкурент прекратил выпуск двух продуктов Товар постепенно выходит из моды Изменена упаковка Рис.
3.1.1 Теории и практика оценки эффективности рекламы Если говорить об экономической эффективности, то существует множество факторов, которые могут повлиять на саму эффективность и на точность наших расчетов (рис.
3.1.1).
Причем эти факторы могут оказаться

[Back]