Проверяемый текст
Белогородский, Александр Аркадьевич; Организационно-экономические условия обеспечения эффективности рекламной деятельности (Диссертация 2006)
[стр. 14]

нена единой цели.
Этого можно добиться лишь в том случае, если у
девелоперской компании существует продуманная стратегия управления рекламной деятельностью.
Рис.
1.
Основные стадии организации рекламной деятельности девелоперской компании В девелоперских компаниях с крупными рекламными бюджетами такая стратегия обычно составляется в расчете не на одну рекламную кампанию, а на всю рекламную активность в течение определенного периода времени (например, на год вперед) и становится частью более объемного документа плана маркетинга девелоперской компании.
Стратегия управления призвана подчинить всю рекламную деятельность девелоперской компании единой логике, обосновать ее необходимость2.
Рассмотрим, какие сведения должна содержать в себе
стратегия управления рекламной деятельностью девелоперской компании (рис.
2).
В данном случае следует рассмотреть содержание стратегии крупной девелоперской компании, поэтому описываемый документ будет включать «идеальный» набор все самые нужные и при этом содержательные элементы.
Однако каждая девелоперская компания может модифицировать эту структуру по мере необходимости.
Первая часть стратегии управления рекламной деятельностью эго продукт или услуга (если понятие применимо, то бренд), которые девелоперская компания продает.
Стратегия должна четко описывать, как девелоперская компания видит свой продукт: каковы его физические и технические характеристики, отличительные особенности? В каком ценовом диапазоне он находится? Какую роль он 2 Блюм М.
А., Герасимов Б.
И., Молоткова Н.
В., Маркетинг рекламы, Выгодная цена! Серия: Профессиональное образование, Издательство: Форум, 2009 г.
с.
74
[стр. 11]

такую последовательность.
Все эти стадии необходимы для проведения эффективной рекламной кампании.
Отсутствие или недостаточная проработка любой из них если и не приводит к провалу, то как минимум делает инвестиции в рекламу крайне рискованным проектом.
11 Рис.
1.1.1 Основные стадии рекламной кампании Итак, вся деятельность в рамках рекламной кампании должна быть подчинена единой цели.
Этого можно добиться лишь в том случае, если у
фирмы существует продуманная рекламная стратегия.
В компаниях с крупными рекламными бюджетами такая стратегия обычно составляется в расчете не на одну рекламную кампанию, а на всю рекламную активность в течение определенного периода времени (например, на год вперед) и становится частью более объемного документа плана маркетинга кампании.
Стратегия призвана подчинить всю рекламную деятельность единой логике, обосновать ее необходимость.
Рассмотрим, какие сведения должна содержать в себе
рекламная стратегия (рис.
1.1.2).
В данном случае мы рассматриваем содержание стратегии крупной международной корпорации, поэтому описываемый документ будет включать «идеальный» набор все самые нужные и при этом

[Back]