Проверяемый текст
Медведев, Александр Иванович; Управление эффективностью рекламной деятельности в системе предпринимательства : на примере предприятий г. Хабаровска (Диссертация 2007)
[стр. 142]

/(g-m in) = / ( m a x ) —a x g(m iny ^ Из нее можно получить значение коэффициента а: _ / (max)-/(gmin) Таким образом» эффективность GRPs в количестве g может быть вы ражена следующим образом: На рис.
23 показана кривая эффективности (или возврата инвестиций в рекламу), построенная на основе кривой стоимости и кривой эффективности GRPs, формул 3.3.1 и 3.3.2 соответственно.
Все результаты расчетов, а также предположения, которые были сделаны перед расчетами и которые не противоречат друг другу, показывают, что оптимальный уровень рекламных расходов действительно существует.
Из полученных формул с помощью простейших
дифференциальных вычислений можно найти уравнение для определения оптимального количества GRPs: Оптимальное количество GRPs максимизирует как эффективность рекламной деятельности девелоперской компании, так и возврат на инвестиции в рекламу.
Зная оптимальное количество GRPs, можно найти стоимость покупки GRPs g(opt).
Именно эта стоимость и будет равняться оптимальной / ( m ax)f (jgmin) ^ („6) (3.3.2) Эффективность возврат инвестиций в рекламу GRPs Рис.
23.
Кривая эффективности рекламной деятельности девелоперской компании g(opr) =g( mm)x /( m a x )/(g m in ) ^ d +b b f (max) d (3.3.3.) 142
[стр. 158]

ча от него (эффективность) падает по сравнениЕО с покупкой предыдущего рейтинга (эту зависимость отражает коэффициент Ь).
Данная функция описывается следующей формулой: f(g) =f(max) — а х для g > g(min), где g — количество закупаемых GRPs (как минимум, g(min); /(max) — максимально возможная эффективность при отсутствии ограничений на рекламные расходы; /(g) — эффективность, полученная при покупке GRPs в количестве g; а ц Ь — положительные коэффициенты.
При минимальном уровне GRPs получаем следующую формулу: f(g min) =f(max) — а х Из нее можно получить значение коэффициента а: а = \/(тах) — f(g min)] х g(min)’’.
Таким образом, эффективность GRPs в количестве g может быть выражена следующим образом:
f(s) ^/(т ах) — [/(max) — /(g min)] х (g/g min/'^^ (3.3) 158 Рис.
3.11.
Кривая рекламной эффективности На рис.
3.11 показана кривая рекламной эффективности (или возврата инвестиций в рекламу), построенная на основе кривой стоимости и кривой эффективности GRPs, формул 3.2 и 3.3 соответственно.
Все результаты расчетов, а также предположения, которые были сделаны перед расчетами и которые не противоречат друг другу, показывают, что оптимальный уровень рекламных расходов действительно существует.
Из полученных формул с помощью про

[Back]