Проверяемый текст
Медведев, Александр Иванович; Управление эффективностью рекламной деятельности в системе предпринимательства : на примере предприятий г. Хабаровска (Диссертация 2007)
[стр. 36]

ской компании и конкретной обстановкой на рынке жилой недвижимости.
Эти вопросы ранее в главе уже рассматривались.
Сегодня, можно выделить два основных метода рекламной деятельности девелоперской компании: самостоятелыгая разработка и реализация рекламных мероприятий и привлечение рекламных агентств, других участников рекламного рынка для осуществления отдельных рекламных мероприятий.
В силу достаточной изученности в теории и практике первого метода, дадим развернутую характеристику второго метода рекламной деятельности девелоперской компании.
В качестве основных участников второго метода рекламной деятельности девелоперских компаний на российском рынке выступают рекламные агентства, которые условно подразделяются на рекламные агентства с полным циклом услуг и агентства, специализирующиеся на оказании только отдельных видов услуг14.
В первую группу входят агентства, осуществляющие исследования, планирование, творческую деятельность, производство рекламных средств, а также услуги не рекламного характера: обеспечение паблик рилейшнз,
разработку упаковки, организацию выставок-продаж, презентаций и т.
п.
В последние годы в рекламной практике
девелоперских компаний для наилучшего отражения характеристик жилой недвижимости наметилась тенденция к привлечению специализированных агентств15.
Специализация агентств способствует творческому и качественному росту уровня выполнения ими отдельных видов рекламных работ
для девелоперских компаний.
Однако такие агентства не имеют достаточной информации в области маркетинговых исследований, что может сказаться на снижении эффективности применения рекламных средств.
Поэтому современное развитие рекламных агентств, как участников рекламной деятельности девелоперских компаний при рекламировании от14Ромат Е.В.
Реклама.
История, теория, практика: М: Прогресс.2001.
-С.
94.

15Организация рекламной деятельности.
М.: Гелла-Принт.1999.-С.
104.

36
[стр. 35]

— утверждение эскизов, текстов, сценариев созданных рекламных средств и оригиналов рекламной продукции; — оплата выполненных работ.
В качестве основных рекламопроизводителей и рекламораспространителей на российском рынке выступают рекламные агентства^^ которые условно подразделяются на рекламные агентства с полным циклом услуг и агентства, специализирующиеся на оказании только отдельных видов услуг.
В первую группу входят агентства, осуществляющие исследования, планирование, творческую деятельность, производство рекламных средств, а также услуги не рекламного характера; обеспечение паблик рилейшнз,
разработка упаковки, организация выставок-продаж, презентаций и т.
п.
В последние годы в рекламной практике
наметилась тенденция к специализации агентств.^^ Специализация агентств способствует творческому и качественному росту уровня выполнения ими отдельных видов рекламных работ.
Однако такие агентства не имеют достаточЕЮй информации в области маркетинговых исследований, что может сказаться на снижении эффективности применения реоам ны х средств.
Реклама как одна из важнейших маркетинговых функций осуществляется большинством участников рыночной деятельности.
В современных условиях реклама представляет собой одну из отраслей экономики, объединяющую десятки тысяч рекламных агентств и бюро.
От того, насколько эффективно будет работать эта система, в немалой степени зависит эффективность функционирования экономики в целом.
Становление рекламы как самостоятельной оф асли во многом зависит от уровня организации участников рекламной деятельности, действующих на российском рынке рекламных услуг, от их профессионализма и грамотности.
Развитие рекламных агентств обусловлено следующими причинами^’: 35 Ромат Е.В.
Реклама.
История, теория, практика.: М.: Прогресс.2001, -С.
94.

Организация рекламной деят Гермогенова Л.
10.
Эффект; Партнер ЛТД», 2004.
С.
174.
Организация рекламной деятельности.
М.; Гелла-Принт.1999.-С.
104.

Гермогенова Л.
10.
Эффективная реклама в России.
Практика и рекомендации.
М.: «Рус

[Back]