Проверяемый текст
Баранник, Олег Вячеславович; Социально-психологические условия эффективности рекламной деятельности в сфере жилищного строительства (Диссертация 2005)
[стр. 83]

продать клиентам конкретный объект (квартиру); ♦ стратегия рекламной деятельности, направленная на то, чтобы продать услуги девелоперской компании, связанные с приобретением жилой недвижимости; ♦ стратегия рекламной деятельности, направления на то, чтобы «продать» потенциальным клиентам имидж, репутацию самой девелоперской компании.
Исходя из выбранного варианта стратегии рекламной деятельности, должны выбираться не только содержательные аргументы рекламных обращений, но и тип рекламоносителей (например, имидж девелоперской компании может рекламироваться в дорогом глянцевом журнале, рассчитанном на определенную аудиторию потребителей, а формализованная информация относительно цены, качества, местоположения квартиры в специализированных рекламных изданиях, рассчитанных на массового пользователя).
Реализация
основных функций девелоперской компании по указанным трем стратегиям рекламной деятельности возможна при условии согласования и координации усилий основных субъектов; специалистов по рекламе, девелоперских компаний, продающих свои дома, риэлторов, продающих свои услуги населению, а также финансовых организаций, обеспечивающих инвестирование девелоперских проектов и кредитование граждан, покупающих жилую недвижимость46.
Особенностью, относимой к рекламе в области жилой недвижимости, является и особое соотношение креативности, оригинальности преподнесения идей, закладываемых в рекламные сообщения, и рациональности их содержания для девелоперской компании.
В рекламе объектов жилой недвижимости тяжело показать что-то выдающееся.
Специфика рынка здесь такова, что «перегнуть палку» гораздо проще, чем остаться в рамках эффективности продаж, разрабатывая перспективную дизайнерскую идею.

45Батра Р., Манере Дж.Дж., Аакер Д.А.
Рекламный менеджмент: Пер.
с англ.
—М,: Вильяме.
1999.
—5-е изд.
с.167 83
[стр. 99]

тиру большей площади.
Поэтому, рекламная кампания, рассчитанная на перспективу, должна строиться как минимум по трем направлениям: продать клиентам конкретный объект (квартиру), продать услуги фирм, связанные с приобретением жилья, и «продать» потенциальным клиентам имидж, репутацию самой фирмы.
Исходя из этого, должны выбираться не только содержательные аргументы рекламных обращений, но и тип рекламоносителей (например, имидж фирмы может рекламироваться в дорогом глянцевом журнале, рассчитанном на определенную аудиторию потребителей, а формализованная информация относительно цены, качества, местоположения квартиры в специализированных рекламных изданиях, рассчитанных на массового пользователя).
Реализация
деятельности по указанным трем направлениям возможна при условии согласования и координации усилий основных субъектов: специалистов по рекламе, застройщиков, продающих свои дома, риэлторов, продающих свои услуги населению и строительным организациям, а также финансовых организаций, обеспечивающих инвестирование строительных проектов и кредитование граждан, покупающих жилье.
I Особенностью, относимой к рекламе в области недвижимости, является и особое соотношение креативности, оригинальности преподнесения идей, закладываемых в рекламные сообщения, и рациональности их содержания.
В рекламе объектов недвижимости тяжело показать что-то выдающееся.
Специфика рынка здесь такова, что «перегнуть палку» гораздо проще, чем остаться в рамках эффективности продаж, разрабатывая перспективную дизайнерскую идею.

Все-таки рынок недвижимости более консервативен, чем, например, мобильная связь или прохладительные напитки.
В этом смысле он больше похож на рынок банковских услуг, где также постоянно происходит балансирование на грани солидности и оригинальности.
Креативность хороша, если она к месту, разумна, не затрудняет восприятие смысла рекламного послания и социально ответственна.

[Back]