Проверяемый текст
Баранник, Олег Вячеславович; Социально-психологические условия эффективности рекламной деятельности в сфере жилищного строительства (Диссертация 2005)
[стр. 93]

развития города) усиливало в качестве самостоятельного фактора имиджевые характеристики приобретаемого конкретного объекта жилой недвижимости.
И эти возможности также были скопированы конкурентами, кроме того, при продвижении конкурентами объектов жилой недвижимости в ЖК «Александрия», были достигнуты лучшие показатели эмоциально-оценочного отношений потребителей в силу их лучшей фокусировки на потребность и персонализации целевой аудитории.
Поэтому, на третьем этапе рекламирование ЖК «Ладожское озеро» со стороны Квартира.ру приобретало в значительной степени персонализированный характер, достигаемый за счет «подключения» к рекламе представителей различных социальных групп (приобретающих жилую недвижимость).
Существенным моментом была демонстрация их удовлетворенности потребительскими свойствами приобретенных объектов (рекламируемых
результатами девелоперского проекта).
Данная версия стратегии рекламной деятельности способст вовала подсознательной экстраполяции факта удовлетворения потребности в жилой недвижимости с других людей (персонажей рекламы представителей различных социальных групп) на себя.
Мотивирующим фактором, повышающим доверие и уверенность людей в перспективности, долговременности и надежности
Квартира.ру (с которыми, в частности, связывался «щадящий» режим погашения кредита и наличие различных условий страхования), являлся и показ перспективных планов расширения зоны застройки, превращения ее в эффективное место для жилья и отдыха.
На третьем этапе реализации стратегии рекламной деятельности девелоперской компании Квартира.ру с точки зрения учета возможностей и угроз от коммуникационной активности девелоперов-конкурентов для повышения эффективности адресного воздействия рекламы значительное внимание уделялось основным аргументам в пользу приобретения жилой недвижимости, составляющим мотивационный аспект рекламного сообщения.
С этой целыо были проанализированы и обобщены данные 93
[стр. 115]

циальная инициатива» способствовала соединению в сознании потребителей потребительских качеств товара (жилье), субъекта предоставления договорных услуг по его приобретению и самого способа приобретения (ипотека).
Закреплению, таким образом, подлежал не только брэнд компании, ипотечная схема (как вариант решения жилищной проблемы), но и рекламируемый проект.
Оригинальное и продуманное архитектурное решение и местоположение микрорайона (особенно с учетом перспективы развития города) усиливало в качестве самостоятельного фактора имиджевые характеристики приобретаемого конкретного жилья (квартиры).
На третьем этапе рекламирование приобретало в значительной степени персонажный характер, достигаемый за счет «подключения» к рекламе представителей различных социальных групп (приобретающих жилье).
Существенным моментом была демонстрация их удовлетворенности потребительскими свойствами приобретенных объектов (рекламируемых
программами жилищного строительства).
Данный подход способствовал подсознательной экстраполяции факта удовлетворения потребности в жилье с других людей (персонажей рекламы представителей различных социальных групп) на себя.
Мотивирующим фактором, повышающим доверие и уверенность людей в перспективности, долговременности и надежности
программы ипотечного строительства (с которыми, в частности, связывался «щадящий» режим погашения кредита и наличие различных условий страхования), являлся и показ перспективных планов расширения спектра услуг и объемов строительства в городе на ближайшие годы.
Достаточно мощная информационная поддержка, которую организовали разработчики программы совместно с администрацией города, обеспечила в целом положительное восприятие общественностью города новой социальной программы.
Участие городских властей в информационной поддержке проекта позволило сэкономить часть финансовых рас

[стр.,134]

На наш взгляд, средства, вкладываемые в рекламу на данном этапе, обладают наибольшим мультипликативным потенциалом, поскольку сформированное на этом этапе достаточно устойчивое положительное эмоционально-оценочное отношение у группы потребителей, трансформируется в виде инвестиций финансов на покрытие кредита.
Их использование позволяет расширять (а значит, и снижать себестоимость) объемы жилищного строительства, привлекая новых покупателей.
л На третьем этапе рекомендуется придать рекламированию персонажный характер, достигаемый за счет «подключения» к рекламе представителей различных социальных групп (приобретающих жилье).
Существенным моментом является демонстрация их удовлетворенности потребительскими свойствами приобретенных объектов (рекламируемых программами жилищного строительства).
Данный подход способствует подсознательной экстраполяции факта удовлетворения потребности в жилье с других людей (персонажей рекламы представителей различных социальных групп) на себя.
Мотивирующим фактором, повышающим доверие и уверенность людей в перспективности, долговременности и надежности
программы ипотечного строительств (с которыми, в частности, связывался «щадящий» режим погашения кредита и наличие различных условий страхования), является и показ перспективных планов расширения спектра услуг и объемов строительства на ближайшие годы.
Решение данной задачи может обеспечиваться при помощи использования таких средств, как графики ввода в строй нового жилья, макеты новостроек и микрорайонов, планы квартир в домах нового типа.
Положительный эффект, выявленный в ходе опросов респондентов, имеет размещение рекламной информации непосредственно в местах

[Back]