Проверяемый текст
Столярчук, Людмила Ивановна. Теория и практика воспитания школьников в процессе полоролевой социализации (Диссертация 1998)
[стр. 129]

129 порядок, уют в доме лидерство в семье К толерантности, неподавление личной зависимости лидерства от свободы других, жен /муж компетентности в различи.
вопросах индивидуальности О положительных и к эмпатии, чуткости, как у психологической подотрицатныех переживаниях девочек, так и у мальчиков держки человека в радости и горе О поведении в к внутренней культуре уважения мужчины к общественных местах, в взаимоотношений мужчины женщине, а женщины к школе, семье, интимных и женщины мужчине, к интересам, взаимоотношениях др.
взглядам друг друга О проявлении к женскому и мужском у мальч.
великодушия мужественности и своеобразию, к богатству порядочности, надежноженственности духовного мира, внутренней, сти, силы; у дев.
приятной психологии, силе, внешности, доброте, к человеческому в женщине терпении, пои мужчине нимании, достоинстве Об идеальных м и ж., к эмоциональн.
привязан совершенствования вневзаимоотношениях полов ности, любви, самореашних и внутренних дос(маскулинных., фемининных, лизации потенциала тоинств, женского и андрогинных).
жен/муж, человеческого мужского своеобразия, образующих гармонию взаимодополнительность, целостность Воспитательные ситуации взаимоотношений полов актуализируют, делают востребованными гуманистическую устремленность как ведущее качество женской / мужской индивидуальности и их функции, являющиеся основной процессуальной характеристикой полоролевого воспитания.
[стр. 269]

269 Потеря любимого / любимой о разрыве с самым близ ким человеком как испытание на прочность, шанс переосмыслить свой внутренний мир, свои способности, вернуться к обновленному/ обновленной себе, обре тение личного жизненного опыта.
прерывать в себе обиду агрессию, переключать свою энергию в творчество, активную деятельность, находить в себе внутренние резервы к активизации самосовер шенсгвования, реализации обновленного жен/ муж.
своеобразия.
Профессиональное самоопределение о женских и мужских профессиях, престижных и непристижных в современном обществе; о способностях девушки / юноши и о прогнозировании самореализации.
умений и навыков профессиональной самоориен-тации, качеств, необходимых для овладения желаемой женской или мужской профессией.
Воспитательные ситуации взаимоотношений полов актуализируют, делают
востребованнными гуманистическую устремленность как ведущее качество женской / мужской индивидуальности и их функции, являющиеся основной процессуальной характеристикой полоролевого воспитания.
Третий компонент методики полоролевого воспитания школьников “упорядочение педагогических ситуаций”, сущность которых заключается в помощи школьнику / школьнице в последовательном восхождении от ситуативной зависимости полоролевого поведения к внеситуативной саморегуляции.
Саморегуляция полоролевого поведения

[Back]