Проверяемый текст
Туник, Евгений Ефимович; Правовое регулирование налоговых отношений с участием некоммерческих организаций (Диссертация 2001)
[стр. 129]

129 ных от операций с финансовыми инструментами срочных сделок; в виде стоимости излишков товарно-материальных ценностей и прочего имущества, которые выявлены в результате инвентаризации.
На основании п.
2 ст.
39 Налогового кодекса Российской Федерации12
не признается реализацией товаров (работ, услуг) для целей налогообложения передача основных средств, нематериальных активов и (или) иного имущества некоммерческим организациям на осуществление основной уставной деятельности, не связанной с предпринимательской.
Налоговой базой налога на прибыль организаций в соответствии со ст.
274 Налогового кодекса Российской Федерации признается денежное выражение прибыли Прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции (работ, услуг) без налога на добавленную стоимость и акцизов, и затратами на производство и реализацию, включаемыми в себестоимость продукции (работ, услуг).
Особенности определения налогооблагаемой базы у органов внутренних дел как бюджетных учреждений непосредственно связаны с ведением налогового учета бюджетными учреждениями и определяется в соответствии со ст.
321.1 Налогового кодекса Российской Федерации.
Так в соответствии с дайной статьей налогоплательщики бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов, выделяемых по смете доходов и расходов бюджетного учреждения, и получающие доходы от иных источников, в целях налогообложения обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произве1СЗ РФ.
2000.
№ 31.
Ст.
3340.
2СЗРФ.
1998.
№ 31.
Ст.
3824.
[стр. 146]

146 операциям.
На основании п.
2 ст.
39 Налогового кодекса Российской Федерации
нс признается реализацией товаров (работ, услуг) для целей налогообложения передача основных средств, нематериальных активов и(или) иного имущества некоммерческим организациям на осуществление основной уставной деятельности, не связанной с предпринимательской.
Прибыль (убыток) от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции (работ, услуг) без налога на добавленную стоимость и акцизов, и затратами на производство и реализацию, включаемыми в себестоимость продукции (работ, услуг).

В целях налогообложения валовая прибыль уменьшается на суммы: доходов в виде дивидендов, полученных по акциям, а также доходов в виде процентов; доходов от делового участия в деятельности других предприятий, кроме доходов, полученных за пределами Российской Федерации; доходов казино, иных игорных домов (мест) и другого игорного бизнеса, видеосалонов (видеопоказа), от проката носителей с аудио-, видеозаписями, игровыми и иными программами; прибыли от посреднических операций и сделок; прибыли от страховой деятельности; прибыли от осуществления отдельных банковских операций и сделок.
В соответствии с п.
10 ст.
2 Закона о налоге на прибыль бюджетные учреждения и другие некоммерческие организации, имеющие доходы от предпринимательской деятельности, уплачивают налог с получаемой от такой деятельности суммы превышения доходов над расходами.
Исходя из цели настоящего исследования, необходимы дополнения в данный пункт в случае ее неиспользования на осуществление основной уставной деятельности”.
Перечень затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и порядок формирования финансовых результатов, учитываемых при

[Back]